
v
Добавил vnpfoto May 15, 2026
Похожие фото
Комментарии
М
Марченко Герман
16.02.2025, 09:59:40
Тёплое, душевное фото! Прогретый летним солнцем перекрёсток, возле которого на травке симпатичная деваха подкрепляется молоком из забытой ныне прозрачной бутылки. Любопытно было бы определить место, где девушка в тельняшке организовала себе это импровизированное кафе! 😊😊😊
Ответить
С
Солохин Андрей
16.02.2025, 14:33:46
Скорее Торговая сторона...
Ответить
С
Самсонова Олеся
16.02.2025, 16:45:31
За спиной девушки поворот улицы Троицкая на улицу Мерецкова
Ответить
С
Сиятская Вероника
16.02.2025, 16:47:28
Больше похоже на кефир или снежок. Молоко было в более плечистых бутылочках. Хотя🤷♀️? Раньше из под молока надо было мыть тщательно бутылку, а теперь из под сливок необязательно.
Ответить
Е
Егоров Вячеслав
16.02.2025, 17:00:25
[id594368369|Вероника], я тоже склоняюсь к тому, что это не молоко. Слишком густой осадок на стекле выше уровня содержимого, с молоком бутылка была бы прозрачнее)))
С
Степанова Ольга
16.02.2025, 17:13:44
[id80221484|Вячеслав], снежок, наверное😋
Р
Романек Арина
16.02.2025, 17:14:19
[id594368369|Вероника], а что , разве "сливки" существуют сейчас?
Р
Романек Арина
16.02.2025, 17:15:50
[id195823064|Ольга], "снежок" не был популярен , или молоко или кифир, а может быть топлёное молоко или ряженка.
С
Степанова Ольга
16.02.2025, 17:17:15
[id817213470|Irine], снежок как раз в то время дети и любили,он сладкий.А топлёное молоко в те года не помню чтобы было в таких бутылках.Было молоко,кефир,снежок,отличались цветом крышки.Я так понимаю, это конец 80-х
Ж
Жданов Сергей
16.02.2025, 17:25:29
[id594368369|Вероника], бутылка конца 80 х годов точно. Тогда поменялся ГОСТ на них.
А
Абаков Павел
16.02.2025, 16:56:02
Троицкая - Волосова https://vk.com/photo-12011186_457266794
Ответить
С
Сиятская Вероника
16.02.2025, 17:01:51
[id97301071|Павел], похоже 👍
А
Абаков Павел
16.02.2025, 17:19:41
[id594368369|Вероника], дом что справа до пожара в 86-88 годах был вполне жилой, а потом как-то быстро снесли
K
Kalviyaynen Anna
16.02.2025, 17:30:22
[id97301071|Pavel], тоже так подумалось )
С
Степанов Игорь
16.02.2025, 16:57:46
На перекусе с раскопок.
Троицкая / Софийская / Мерецкова
Ответить
С
Самойлова Анна
16.02.2025, 17:23:49
черняховского- каберова власьевская
Ответить
K
Kalviyaynen Anna
16.02.2025, 17:31:23
Бутылка кефира, пол батона ☺️
Ответить
Г
Григорьев Алексей
16.02.2025, 17:39:06
Получается что девушка это студент археолог у троицкого раскопа,но вот двух этажный дом??😃
Ответить
А
Абаков Павел
16.02.2025, 17:48:16
[id131824649|Алексей], из-за кустов невидно первый этаж, фотограф находится намного ниже, да и дерево закрывает церковь
К
Кулаков Евгений
16.02.2025, 19:34:50
Очень мало зданий,но склоняюсь к торговой стороне или тихвинской.
Ответить
У
Устинова Екатерина
17.02.2025, 05:16:36
Улица Ильина, у церкви.
Ответить
С
Согрин Сергей
17.02.2025, 15:06:44
https://vk.com/photo-12011186_457266795
Ответить
С
Согрин Сергей
17.02.2025, 15:07:02
https://vk.com/photo-12011186_457266796
Ответить
Б
Батманова Ольга
17.02.2025, 18:11:36
Дом одноэтажный похож на "Ильмень". Вот только, с другой стороны что за дом?
Ответить
М
Марченко Герман
17.02.2025, 19:55:50
Вот молодцы какие! Дружненько взялись, дружненько не угадали, так держать! 😃😃😃 Впрочем, шучу! Правильные ответы были! Пока народ ударился в воспоминания о молочной продукции в СССР, Алексей Григорьев (https://vk.com/id131824649) первым назвал адрес точки съёмки. А как иначе? Городские таксисты должны знать всё! 😃 Любой новгородец проходил здесь тысячу раз! Слева - "Конь" и спуск к Волхову. Справа - кремлёвский парк. Позади фотографа кремль и пляж. В перспективу уходит улица Троицкая (тогда Пролетарская). Забор справа - Троицкий раскоп. Здание слева - дом №5 по Троицкой улице (1840 года постр.). Дом напротив - до наших дней не дошел... Вот несколько снимков из наших альбомов, чтобы всем всё стало ясно.
Ответить
М
Марченко Герман
17.02.2025, 19:58:08
Зелёным выделены объекты, попавшие в кадр. Красная точка - место съёмки. 😊 https://vk.com/photo-12011186_457266812 https://vk.com/photo-12011186_457266813
Ответить
М
Марченко Герман
17.02.2025, 19:58:40
Все молодцы, всем спасибо, до новых встреч! 😊👍
Ответить
М
Марченко Герман
17.02.2025, 20:00:20
Нажимаем на снимок, читаем правильный ответ и пояснения. 😊
Ответить
v
vnpfoto
18.02.2025, 06:46:18
Комментарии со стены группы https://vk.com/wall-12011186_169394
Ответить
К
Крол Анатолий
27.02.2025, 05:52:01
Таких мест богато было. Явно не Западный район. Торговая сторона скорее всего. Ну может Деревяницы.
Ответить
в VK
в VK