
v
Добавил vnpfoto May 15, 2026
Похожие фото
Комментарии
Р
Рыжакин Илья
25.11.2023, 11:38:37
Ломоносова я так понимаю.. На заднем плане детский мир на Попова ...
Ответить
Ж
Журавлев Василий
25.11.2023, 13:20:01
[id18881229|Илья], теперь ресторан "барашки "
Д
Дворядкин Олег
25.11.2023, 15:21:53
[id658636819|Василий], изначально же детский мир был в этой пятиэтажке,неужели не помнишь?)
К
Казырбаева Светлана
25.11.2023, 12:38:16
Ломоносова ул.? Сейчас через дорогу "Мармелад"?
Ответить
Д
Дегтярь Вадим
25.11.2023, 13:17:47
Чистенько было, ляпота!)
Ответить
Б
Баранова Наталья
25.11.2023, 13:49:32
Ломоносова!
Ответить
К
Каниковский Андрей
25.11.2023, 14:05:48
Видны дома Попова 2 и 4
Ответить
Ш
Шведова Татьяна
25.11.2023, 17:33:55
Да и магазин номер7продукты. Там был первый стол заказов. Я там работала
Ответить
В
Вадимыч Вадим
25.11.2023, 19:18:19
Ломоносово-Попово
Ответить
И
Иванов Михаил
26.11.2023, 18:26:59
энтузиазма маловато...
Ответить
Т
Тилк Юрий
27.11.2023, 18:29:56
Когда строился этот дом я жил на Попова 4 корп.2.. Окна выходили во двор на эту стройку. А пока этого дома не было, был виден свет в домах частного сектора за ул.ломоносова. В этом пятиэтажном магазине был продуктовый универсам.
Ответить
А
Авсеенко Юрий
28.11.2023, 12:12:01
В продуктовый магаз Попова 4 (единственный этом районе) ходили через поле, жил Попова 3
Ответить
К
Каниковский Андрей
28.11.2023, 17:59:03
Со всем согласен. Кроме "Тынды". Его так стали называть после открытия БАМа на Ломоносова. Так вот продуктовый был, а БАМа ещё не было. Пивной Ларри с торца 35-го был. И вместо Ломоносова только щебень жëлтый ... Мы на Попова 7 в мае 1970 переехали.
Ответить
Х
Хоботкин Юрий
28.11.2023, 18:27:28
Валентина Сергеевна моя учительница по истории
Ответить
М
Мусатов Виктор
28.11.2023, 19:35:18
[id7498562|Андрюша], так правильно, сначала на Ломонова БАМ открылся, а позже на Мира открылся магазин, который повторюсь в народе называли "Тында".
И пивные Ларри г-на Бобрышева были: 1й пивной ларёк был поставлен с торца моего дома 31 корпус 1; второй чуть позже был поставлен с торца открытого детского бассейна; и третья большая Уралочка была позже поставлена с торца дома 31 корпус 2...
Для рабочих трёх заводов: 50 лет октября; НЭВЗ; Арматурный. Расположенных напротив на ул.Нехинской.
И видимо с тех пор г-ну Бобрышеву поправилось ради своей выгоды и карьеры, - спаивать трудящихся и травить их палёным пойлом. Которое позже гнал на ликводзаводе. И за которое хоть перед судом, хоть перед Богом, - могу ответить! Т.к. в конце 80х, пришлось 3 дня отработать на ликводзаводе, - и своими глазами видеть изготовление его палёнки. ..
А щебень желтый и белый здесь был во многих местах Западного района. Даже ещё до середны 70х на Нехинской был асфальт лишь до НЭВЗ. А уже дальше до Новой Мельницы шла грунтовая дорога, отсыпанная щебнем.
Ответить