
v
Добавил vnpfoto May 15, 2026
Похожие фото
Комментарии
М
Марченко Герман
29.03.2026, 09:32:10
Снова непонятный снимок из коллекции Сергея Яковлева. Хотелось бы определиться с местом и временем съемки. Есть предположения? 😊
Ответить
Е
Егорушкин Олег
29.03.2026, 10:36:43
Есть мнение, что это вид от вино-водочного завода в сторону строящейся школы, ныне 2я гимназия, кажется. За ней купола Фёдора Стратилата (на колокольне и главная маковка). Тогда правее этого створа вполне ложится в схему предположения телебашня.
Ответить
Л
Лаврова Ольга
29.03.2026, 10:38:23
Перекрёсток улица. Комсомольская. Лермонтова. На первом фото https://vk.com/photo-12011186_457269062 https://vk.com/photo-12011186_457269063
Ответить
Ч
Чайковский Алексей
29.03.2026, 12:06:18
Похоже, что строится первая школа. За ней купола церкви Федора Стратилата виднеются. Дом по Ленинградской, 9 сложно не узнать😉. Начало 60-х годов. Год 1963, примерно.
Ответить
М
Марченко Герман
29.03.2026, 18:09:34
В принципе, район съёмки идентифицирован верно. Слева,на заднем плане, мы видим надстройку пункта ПВО на доме №9 по Ленинградской улице. В центре снимка - строящееся здание школы №1 (ныне - гимназия №2). Ещё правее - новгородская телевышка. Кроме того, в средней части снимка хорошо виден городской земляной вал. Учитывая взаимное расположение всех перечисленных объектов, можно установить и точку съёмки. Судя по всему, снимок был сделан с дома №2 по улице Радистов, 1963 года постройки. Судя по степени завершённости строительства школы (сдана в 1964 году), можно предположить, что снимок был сделан именно 1963 годом.
Всем спасибо за обсуждение, все большие молодцы, всем всего хорошего, до новых встреч! 😊😊🤚
Ответить
М
Марченко Герман
29.03.2026, 18:11:30
В принципе, район съёмки идентифицирован верно. Слева,на заднем плане, мы видим надстройку пункта ПВО на доме №9 по Ленинградской улице. В центре снимка - строящееся здание школы №1 (ныне - гимназия №2). Ещё правее - новгородская телевышка. Кроме того, в средней части снимка хорошо виден городской земляной вал. Учитывая взаимное расположение всех перечисленных объектов, можно установить и точку съёмки. Судя по всему, снимок был сделан с дома №2 по улице Радистов, 1963 года постройки. Судя по степени завершённости строительства школы (сдана в 1964 году), можно предположить, что снимок был сделан именно в 1963 году.
Всем спасибо за обсуждение, все большие молодцы, всем всего хорошего, до новых встреч! 😊😊🤚
Комментарии со стены группы: https://vk.com/vnpfoto
Ответить
Е
Егоров Михаил
29.03.2026, 19:09:48
Удивляюсь Герману он всегда прав
Ответить
Е
Егоров Михаил
29.03.2026, 19:13:50
Как и Илье Хохлову просто молодец какие посты выкладывает беседовал недавно сб Богдановым уникальный человек
Ответить
А
Андреева Юля
30.03.2026, 03:54:07
Как же я люблю свой город!!! А эти старые снимки готова рассматривать и впитывать. Ведь это детство моих родителей))..
Спасибо ❤
Ответить
Ф
Феофентова-Матвеева Ирина
30.03.2026, 05:38:54
Объекты города не нужно сейчас показывать т.к. идут на город налёты.
Ответить
О
Орешкин Юрий
31.03.2026, 12:02:34
Первый снимок сделан со строящийся школы!?
Ответить
О
Орешкин Юрий
31.03.2026, 19:03:11
Где две фотки . На левой видно что котлован для дома 8 по Лермонтова экскаватор копает.
Ответить