Новгородский вид (архив С. Яковлева) · 1954–1969 · 1954–1969 · Великий Новгород
2
v
Добавил vnpfoto May 15, 2026
Похожие фото

Комментарии

М
Марченко Герман
27.03.2026, 13:42:04
Опять не совсем понятный снимок из коллекции Сергея Яковлева. Милая и уютная фотография, на которой бабушки-пенсионерки и мальчуган на лавочках на фоне какой-то новостройки. Хотелось бы определиться с местом и временем съемки. Есть предположения? 😊😊
Ответить
М
Михалёв Андрей
27.03.2026, 13:49:27
Справа в углу похоже на католический костёл ( бывший кинотеатр Родина), а строящееся здание тогда находится по адресу Яковлева 15
Ответить
Л
Ландо Галина
27.03.2026, 14:12:45
Видимо, это строящаяся школа 12
Ответить
К
Книга Открытая
27.03.2026, 15:58:24
Во дворе ЦРБ , но где старая железная ограда ?
Ответить
Е
Егоров Михаил
27.03.2026, 20:17:29
А чего предполагать то справа кинотеатр родина все детство там
Ответить
I
Ignatieva Kate
27.03.2026, 23:59:52
Во дворе у 5 углов, виден фасад церкви
Ответить
Ч
Чубарев Александр
28.03.2026, 07:26:46
Год наверное 1958, судя по недострою здания школы. А ул. ныне Яковлева, ранее Штыкова. В центре кадра на заднем плане крыло дома №10 по Ленинградской улице, который был построен в 1958г. https://vk.com/photo-12011186_457269054 https://vk.com/photo-12011186_457269055
Ответить
М
Марченко Герман
28.03.2026, 08:22:03
Абсолютно исчерпывающий и правильный ответ дал Александр Чубарев! И датировка правильная, и карту приложил - короче, все, как я люблю! Александра Чубарева - в депутаты! 😃👍 Действительно, снимок был сделан в сквере перед обкомом КПСС (ныне комплекс больничных зданий бывшей ЦРБ). На заднем плане - строящаяся школа №12. Правее - северный фасад дома №10 по Ленинградской улице. Еще правее - здание кинотеатра "Родина". Всем спасибо за обсуждение, все молодцы, до новых ввстреч! 😊😊✋
Ответить
М
Марченко Герман
28.03.2026, 13:47:31
Комментарии со стены группы: https://vk.com/vnpfoto
Ответить
Н
Новгород Павел
29.03.2026, 01:47:09
ЦРБ территория и сейчас пустует
Ответить
Ю
Юлилуом Михаил
29.03.2026, 10:00:24
Сквер у больницы.
Ответить
С
Салтыков Константин
29.03.2026, 17:22:31
Ограду старинную сперли , хотелось бы что бы уголовное дело возбудили доблестные полицейские , на начальников , кто позволил старинную ограду себе украсть ., когда внутренний дворик делали в црб ,
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Новгородский вид (архив С. Яковлева) · 1954–1969

Из обширнейшего личного архива Сергея Яковлева (vk.com/id778506394). Все снимки Сергей Яковлев любезно разрешил публиковать в нашей группе, за что ему огромное спасибо и нижайший поклон!
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_457269051
Год:
1954 - 1969
Последнее изменение 18.05.2026, 08:19:30