Площадь Победы с забором стадиона «Динамо» и фонарём-«ландышем» (С. Яковлев) · конец 1950-х · 1950–1959 · Великий Новгород
1
v
Добавил vnpfoto May 15, 2026
Похожие фото

Комментарии

М
Марченко Герман
06.03.2026, 19:54:03
Слева, на заднем плане виден забор от стадиона "Динамо". Стадион был перенесён на "Электрон" в конце 1950-х гг. А вот забор простоял до 1960-го года. Три "ландыша" на фонаре освещения левее памятника В.И.Ленину к 1959 году были заменены на великолепные "люстры" с шестью плафонами. Опоры тех великолепных фонарей сегодня стоят на дороге от ул. Кочетова к Западному кладбищу... Этот снимок можно датировать 1958-59 гг.
Ответить
И
Иванович Александр
07.03.2026, 10:59:38
[id5014218|Герман], 3-х рожковые фонари были сделаны на Боровичском комбинате огнеупоров ("Красный Керамик).Жаль, что они простояли всего пару лет.Ведь могли бы их просто перенести на другое место. Нет же, они исчезли и больше не появлялись.
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Площадь Победы с забором стадиона «Динамо» и фонарём-«ландышем» (С. Яковлев) · конец 1950-х

Из обширнейшего личного архива господина С. Яковлева (https://vk.com/id778506394). Все снимки Сергей Яковлев любезно разрешил публиковать в нашей группе, за что ему огромное спасибо и нижайший поклон! Предположительно самый конец 1950-х гг.
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_457268964
Год:
1950 - 1959
Последнее изменение 18.05.2026, 08:17:02