
v
Добавил vnpfoto May 15, 2026
Похожие фото
Комментарии
М
Марченко Герман
06.03.2026, 19:54:03
Слева, на заднем плане виден забор от стадиона "Динамо". Стадион был перенесён на "Электрон" в конце 1950-х гг. А вот забор простоял до 1960-го года. Три "ландыша" на фонаре освещения левее памятника В.И.Ленину к 1959 году были заменены на великолепные "люстры" с шестью плафонами. Опоры тех великолепных фонарей сегодня стоят на дороге от ул. Кочетова к Западному кладбищу... Этот снимок можно датировать 1958-59 гг.
Ответить
И
Иванович Александр
07.03.2026, 10:59:38
[id5014218|Герман], 3-х рожковые фонари были сделаны на Боровичском комбинате огнеупоров ("Красный Керамик).Жаль, что они простояли всего пару лет.Ведь могли бы их просто перенести на другое место. Нет же, они исчезли и больше не появлялись.