
v
Добавил vnpfoto May 15, 2026
Похожие фото
Комментарии
М
Марченко Герман
15.02.2026, 11:26:45
Таких скульптур в нашем парке мне ещё не доводилось видеть. Естественно, возникли сомнения: а Новгород ли это? Но на обратной стороне снимка чернильной авторучкой сделана надпись от руки, которая утверждает, что это именно Новгород! Нетрудно догадаться, что в 1962 году спутать Новгород с Нижним Новгородом было просто невозможно: тогда Нижний носил имя Горький! Так что, доводы в пользу Новгорода, на мой взгляд, весьма весомы. Пока оставим в альбоме. Что же касается самих скульптур, то возникает ощущение, что это две никак не связанные между собой композиционно отдельные фигуры, криво установленные на чужом постаменте (уж больно композиция получается нелепой). Кстати, памятник И.В.Сталину простоял в парке именно до 1962 года. Думаю, что именно тогда и все остальные парковые скульптуры были полностью демонтированы. В 1960-х гг этих скульптур в парке ни на одном снимке уже нет.
Ответить
С
Солохин Андрей
15.02.2026, 17:02:19
[id5014218|Герман], две или три скульптурные композиции стояли в парке в районе современной волейбольной площадки. На снимках Бочарова их можно рассмотреть. И одна из них как раз парная.
М
Марченко Герман
15.02.2026, 18:49:52
[id33566705|Андрей], эти скульптуры стояли и у самого входа в парк со стороны площади сразу за кассами. Группа скульптур стояла вдоль главной аллеи, на площадке, рядом с кремлёвским рвом. Нужно их поискать в наших альбомах.
Ш
Шудегов Олег
14.03.2026, 08:10:49
[id5014218|Герман], а как же Я ? 1969 год, весна, я стою на пъедестале вместе ( забыл, то ли с дискоболом?), и пытаюсь достать рукой. Найди, пожалуйста, у меня залито лет пять назад. Скульптура была вроде у входа в Кремлёвский парк
М
Марченко Герман
15.02.2026, 11:38:28
Возвращаясь к теме ИИ, ради смеха скормил этот снимок нейросети. Результат меня потряс! Чудесные статуи из итальянского мрамора демонстрируют высочайший уровень мастерства неизвестного скульптора! Прекрасный брюшной пресс у девочки, которую ИИ решил переделать в мальчика и лишить футболки, но зачем-то оставил один рукав на правой руке! Классический античный кудрявый мальчик лишился трусов, но не совсем: некие полоски материи остались по бокам... А как преобразилась настоящая девушка на фото! Это просто песня! Насколько же велика сила искусства искусственного интеллекта! 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 https://vk.com/photo-12011186_457268848
Ответить
Ш
Шудегов Олег
14.03.2026, 08:30:18
[id5014218|Герман], нашёл СЕБЯ ! Стою со спортсменом-гиоевиком, весна 1969 год
М
Марченко Герман
15.02.2026, 11:39:14
https://vk.com/photo-12011186_457268849
Ответить
О
Олег Фёдоров
15.02.2026, 13:28:26
Хм, похоже что скульптуры сделаны на тему физической культуры. Учитывая наличие в парке стадиона, они вполне могли там быть)
Ответить
М
Марченко Герман
15.02.2026, 14:55:47
Олег, в парке были скульптуры солдат, лётчика, каких-то крестьян, инженеров и т.п. Надо бы их всех разыскать и сгруппировать потеснее в одном из альбомов. 😊😊
О
Олег Фёдоров
15.02.2026, 15:09:05
[id5014218|Герман], хорошая идея!)
Т
Тимофеева-Клементьева Людмила
15.02.2026, 17:27:10
Девушка с веслом -без весла, и юноша толкающий ядро -без ядра. Типичное
Ответить
М
Марченко Герман
15.02.2026, 18:42:51
[id13535302|Александр], да я всё понимаю! Ваши варианты хоть на мальчике оставили трусы! 🤣🤣🤣
Ответить
М
Марченко Герман
15.02.2026, 18:52:46
Ответить
М
Марченко Герман
15.02.2026, 18:55:16
Ответить
М
Марченко Герман
15.02.2026, 18:56:43
Ответить
М
Марченко Герман
15.02.2026, 18:57:23
Ответить
М
Марченко Герман
15.02.2026, 18:58:34
Ответить
М
Марченко Герман
15.02.2026, 19:01:14
Ответить
М
Марченко Герман
15.02.2026, 19:05:32
Ответить
М
Марченко Герман
15.02.2026, 19:06:16
Ответить
М
Марченко Герман
15.02.2026, 19:09:37
Ответить
М
Марченко Герман
15.02.2026, 19:10:13
Ответить
С
Савельев Владимир
15.02.2026, 19:30:01
Гугл поиск по фото. Третью волейболистку потеряли... https://vk.com/photo-12011186_457268861 https://vk.com/photo-12011186_457268862
Ответить
М
Милославский Жорж
15.02.2026, 21:15:15
Это какой то санаторий. Скорее всего
Ответить
М
Марченко Герман
16.02.2026, 06:46:33
О как! Стало быть, это унифицированная гипсо-бетонная композиция! 😃😃😃
Ответить
Л
Лукшанова Наталья
16.02.2026, 10:14:42
А я помню гипсовые фигуры в пионерском лагере «Мечта» под Новгородом примерно в 1968 году
Ответить
В
Вихров Андрей
16.02.2026, 13:13:06
Уважаемый Герман, можно вас попросить , тут, в комментариях, выложить то что ИИ выдало?
Ответить
В
Вихров Андрей
16.02.2026, 13:13:57
Какая красивая женщина.
Ответить
М
Марченко Герман
16.02.2026, 16:23:48
https://vk.com/photo-12011186_457268865
Ответить
Н
Николаева Елена
17.02.2026, 03:20:53
Именно эту скульптурную группу не помню, но вдоль центральной аллеи стояли ,,девушки с веслом,,. На них мы залезали, а потом долго оттирали дешёвую побелку с одежды. И Сталина на горке помню . Он был покрашен серебристой краской ,но на эту статую,не очень большую, мы не рисковали залезать. Боялись взрослых.
Ответить
В
Волгасова Александра
17.02.2026, 03:34:54
В Чудово в парке тоже были гипсовые скульптуры и вдоль железной дороги, когда ездили в Окуловку....
Ответить
Л
Лукина Светлана
17.02.2026, 08:29:17
Не-а
Ответить
Г
Глухова Вера
17.02.2026, 08:31:09
А что означает фраза в кавычках, вопрос или утверждение?
Ответить
Д
Домбровский Андрей
17.02.2026, 09:15:32
Так таких скульптуры после 18 года создали почти в каждом городе. А уж в санаториях и пионерлагерях уж точно. Сразу вспоминается фильм "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён" А уж сколько девушек с веслом создали, всяких то разных
Ответить
П
Погорелова Мария
19.02.2026, 11:42:45
Кто это за женщина на фото? Очень похожа на мою бабушку
Ответить
З
Звездин Ростислав
19.02.2026, 12:05:02
Справа, типа, юный Володя Ульянов?😂😂😂😂
Ответить
И
Иванов Михаил
19.02.2026, 19:39:54
В парке "Чаир" распускаются розы, Город мой радует - милые позы.Кстати сказать, в том году я родился. Статуй не видел, чему удивился.
Ответить
в VK
в VK
в VK
в VK
в VK
в VK
в VK
в VK
в VK
в VK
в VK
в VK
в VK
в VK
в VK
в VK
в VK
в VK
в VK
в VK
в VK
в VK