
v
Добавил vnpfoto May 15, 2026
Похожие фото
Комментарии
Б
Большаков Дмитрий
14.12.2025, 14:33:51
Улица Радистов
Ответить
Б
Большаков Дмитрий
14.12.2025, 14:42:00
Улица Радистов
Ответить
Ш
Шудегов Олег
14.12.2025, 14:55:55
Значит, перед нами река Гзень?
Ответить
М
Марченко Герман
14.12.2025, 15:59:00
Не могу сориентироваться... Если это "шабровка", то что за четырёхэтажка? Да и шабровские домики выглядят иначе... А это Новгород вообще? 😳😳
Ответить
М
Милосердов Михаил
14.12.2025, 16:19:24
Шабровка.
Ответить
М
Моряков Александр
14.12.2025, 16:27:58
Согласен. На Шабровку не похоже. Крайней правый дом. Таких крыш и окон там точно нет.
Ответить
М
Моряков Александр
14.12.2025, 16:30:39
Тем более, что вход в подъезды отсутствуют , а они судя по фото должны быть именно с этой стороны.
Ответить
Б
Большаков Дмитрий
14.12.2025, 18:12:15
Крайняя слева четырехэтажка - улица Радистов, д. 2. Крайний справа двухэтажный дом, не полностью попавший кадр, - улица Радистов, д. 13, где находится лаборатория Роспотребнадзора. А вот три домика по центру, видимо с номерами изначально 7, 9, 11, сейчас составляют один дом под номером 7. У него ещё две четырёхэтажные вставки, соединившие всё три дома теперь в один. Или их снесли и заменили нынешним с попеременной этажностью.
Ответить
С
Солохин Андрей
14.12.2025, 18:39:28
[id951774|Дмитрий], заметим ещё, "хрущёвка" приросла двумя подъездами, а двухэтажные "сталинки" стали трёхэтажными.
С
Смирнов Виталий
14.12.2025, 19:45:44
На Шабровку похоже. А разливалась, получается, Гзень?
Ответить
С
Смирнов Виталий
14.12.2025, 19:46:46
А что за высокий дом слева? Белый лебедь?
Ответить
Я
Яковлева Людмила
14.12.2025, 21:58:24
ул. Радистов , справа угол санэпидстанции, слева дома 9, 7,5...
Ответить
Я
Яковлева Людмила
14.12.2025, 22:03:35
В эти годы мы жили по ул. Радистов, 9, справа рядом тогда была санэпидстанция.
Ответить
Я
Яковлев Юрий
15.12.2025, 08:56:05
Общее название района "Шабровка". По фамилии первого директора радиозавода (п.о. "Волна") Все эти дома строились работниками завода бесплатно после работы н а заводе.
Ответить
П
Палёнов Александр
16.12.2025, 07:10:39
Вдалеке октябрьская 42 торчит
Ответить
У
Ушакова Любовь
16.12.2025, 15:13:22
может Гзень,а за домами справа военкомат?
Ответить
Б
Белов Павел
16.12.2025, 16:47:30
100 процентов с лево 🫲 Белый лебедь .
Ответить
Е
Егоров Михаил
17.12.2025, 18:37:05
А причем тут белый лебедь он вообще с другой стороны слева ликероводочный а вот дома 33 по комсомольской бывшего спортивного ещё нет как я понимаю
Ответить
Е
Егоров Михаил
17.12.2025, 18:54:43
В четырехэтажке директор нашей первой школы жила Елена Петровна котух
Ответить
Е
Егоров Михаил
17.12.2025, 18:56:51
Сложно ориентироваться потому что впереди этих домов нет ещё дома 33 там спортивный магазин раньше был
Ответить
А
Анисимов Дмитрий
18.12.2025, 14:08:50
Несмотря на общую узнаваемость места, некоторые непонятные детали не давали покоя. Сходил. Выяснил. Докладываю. Двухэтажные дома - это, бесспорно, дома NN5, 7, 9, 11 и 13 по улице Радистов. https://vk.com/photo-12011186_457268516
Ответить
А
Анисимов Дмитрий
18.12.2025, 14:09:24
Об этом свидетельствует соответствие пропорций фасадов, количество, расположение и размеры оконных проёмов (с учётом соединения домов NN7, 9 и 11 четырёхэтажными вставками и надстройки третьих этажей). https://vk.com/photo-12011186_457268517 https://vk.com/photo-12011186_457268518
Ответить
А
Анисимов Дмитрий
18.12.2025, 14:09:58
Ближний к зрителю четырёхэтажный дом - N2 по улице Радистов - сейчас вдвое длиннее и имеет 4 подъезда, но он состоит из 2 половин, границы которых хорошо видны по кирпичной кладке; на фото - ближняя к улице Германа половина, что согласуется с нумерацией квартир. Она была построена в 1963 году. Вторая половина будет построена позже - в 1970 году, то есть до моего рождения, потому я этот дом "коротким" и не помню. https://vk.com/photo-12011186_457268519 https://vk.com/photo-12011186_457268520
Ответить
А
Анисимов Дмитрий
18.12.2025, 14:10:49
Расположенный на фото слева сзади пятиэтажный четырёхподъездный дом со скатной крышей - N42 по улице Октябрьской, построенный тоже в 1963 году, сейчас скрыт домом N13 по улице Германа, который построен позже - в 1976 году. https://vk.com/photo-12011186_457268521 https://vk.com/photo-12011186_457268522
Ответить
Е
Егоров Вячеслав
19.12.2025, 17:50:18
Точно не могу сказать, где сделана фотография, но глубины водоёма достаточно, чтобы перед фотографом оказалась субмарина на перископной глубине)))
Ответить