
v
Добавил vnpfoto May 15, 2026
Похожие фото
Комментарии
Д
Дальский Владимир
09.10.2025, 07:36:10
Снега как в январе. Может не октябрь, может одмен лжёт?
Ответить
Ф
Феофентова-Матвеева Ирина
09.10.2025, 09:07:57
Впервые вижу такую интересную фотографию! Спасибо.
В 1956г. В городе снега в январе бывало очень много.
Ответить
С
Савельев Владимир
09.10.2025, 11:16:11
7 октября 1956 в Ленинграде +7.3°,
7 ноября 1956 -6.2°. https://vk.com/photo-12011186_457268070 https://vk.com/photo-12011186_457268072
Ответить
Г
Глухова Вера
09.10.2025, 11:58:06
Мне 9 мес., пошла))
В Ленинградской коммуналке. 2,5 года постоянных болезней и приезд в Новгород. Здание уже красовалось.
Ответить
Ц
Цветкова Ольга
09.10.2025, 15:17:21
Самой интересно было бы узнать, какой же это был месяц. Перед тем как поделиться фото, тоже искала информацию о погоде тех годов. Не верилось, что октябрь. На обратной стороне моим дедушкой было написано 7/X 1956 г. Допускаю, что он мог недописать, и это был ноябрь или декабрь.Но и первый снег никто не отменял, и что он мог выпасть раньше времени. В другой группе человек говорил, что дневник вел, и у неё есть подтверждения. К тому же 14-го будет Покров, и первый снег бывает выпадает в этот день (в прошлом году как раз 14-го выпал).
В любом случае, сейчас или через несколько месяцев будет 69 лет данной фотографии, а октябрь или нет, так и останется загадкой, так как спросить уже не у кого...
Ответить
Ш
Шудегов Олег
09.10.2025, 16:55:14
Бесконечная ошибка многих снимающих: взять в кадр архитектуру, конечно это очень ценно, и задний план, но в кадре люди присутствуют, и не спроста, они позируют. Но даже с объективом F 50мм людям надо ближе подойти к фотографу, тогда всё будет отлично, и лица видны, и архитектура
Ответить
Л
Леонидович Сергей
11.10.2025, 09:51:04
Очень интересно тоже... https://vk.com/photo-12011186_457268083
Ответить
М
Марченко Герман
11.10.2025, 16:20:25
Фонари освещения украшены полотнищами кумача. Никаких сомнений, что это к Празднику! 😊😊 https://vk.com/photo-12011186_457268084
Ответить
М
Марченко Герман
11.10.2025, 19:08:21
Комментарии со стены группы: https://vk.com/vnpfoto?w=wall-12011186_176819
Ответить
Ш
Шагаева Наталья
13.10.2025, 06:11:08
Был бы ноябрь...флаги были бы 💯 процентов
Ответить
С
Савельев Владимир
18.10.2025, 14:23:12
7 ноября 1956 года, Москва. Снега нет. https://vk.com/photo-12011186_457268146
Ответить