Дети новгородцев из архива С. Яковлева · около 1960 · 1954–1969 · Великий Новгород
1
v
Добавил vnpfoto May 15, 2026
Похожие фото

Комментарии

М
Марченко Герман
26.12.2025, 16:07:55
Продолжаем знакомство с архивом С.Яковлева. Мы видим тех же самых детей, что и на снимке Думаю, что этот тот же самый солнечный день далекого 1960-го года. Но вот с определением места съемки возникают трудности... Малыши маленькие, ножки у них маленькие и утопать далеко от нынешнего сквера Л.Голикова они вряд ли смогли бы. 😊😊 Может быть, у кого-то имеются соображения по месту съемки этого кадра? 😊✋
Ответить
С
Солохин Андрей
27.12.2025, 11:23:03
[id5014218|Герман], похоже, что как раз к скверу они и топают... 🙂
М
Марченко Герман
27.12.2025, 12:23:09
[id33566705|Андрей], вполне возможно! Уже знаете правильный ответ? 😃
С
Солохин Андрей
27.12.2025, 12:30:07
[id5014218|Герман], только догадываюсь... 😊
М
Милосердов Михаил
27.12.2025, 02:07:57
У девочки разные платья, и в сквере, вроде бы одна нога забинтована. Следовательно, снимки разного времени и малыши могли гулять уже в другом месте.
Ответить
Б
Будзинский-Лимарь Павел
27.12.2025, 04:28:52
Сквер Лени Голикова
Ответить
Б
Будзинский-Лимарь Павел
27.12.2025, 04:31:46
С права на лево Гостиница Волхов Окна бара Лада Перекресток Чудинчева и десятинная
Ответить
Л
Лаврентьева Наталья
27.12.2025, 08:54:53
Как же хорошо там,красиво.
Ответить
М
Марченко Герман
27.12.2025, 12:37:39
Я вот думаю: а не с этой ли прогулки и вот этот снимок? Тогда он вполне может сыграть роль подсказки! Маршрут уже можно вполне ПРЕДПОЛОЖИТЬ. 😊😊 https://vk.com/photo-12011186_457268567
Ответить
М
Марченко Герман
27.12.2025, 12:40:31
Я вот думаю: а не с этой ли прогулки и вот этот снимок? Тогда он вполне может сыграть роль подсказки! Маршрут уже можно вполне ПРЕДПОЛОЖИТЬ. 😊😊 https://vk.com/photo-12011186_457268568
Ответить
М
Марченко Герман
27.12.2025, 15:10:17
Кстати, снимок-подсказка у нас в альбомах есть. Правда, лет на 20 более ранний:
Ответить
Л
Листов Сергей
27.12.2025, 16:11:30
На снимке , участок улицы Гужевой. Сейчас , эта дорожка , территория двора д.1 ул. Германа. Вдали Дом Быта ул. Германа д.11
Ответить
М
Марченко Герман
27.12.2025, 19:01:16
[id239287431|Сергей], браво! Однако, после двух подсказок - так каждый может! Если честно, то я поначалу "примеривал" этот снимок на Торговую сторону. Но владелец снимка Сергей Яковлев сразу обозначил место съемки. Таким образом, двухэтажное здание на заднем плане - это Дом Быта (ритуальные услуги, химчистка и т.п.). Сейчас здесь городская прокуратура, но ГУГЛ уверяет, что в здании находится Комитет по земельным ресурсам, землеустройству и градостроительной деятельности. Соответственно, разнокалиберные столбы стоят вдоль улицы Гужевой (после 1964 года - ул. А.Германа). Но вот насчет "территории дома №1 по Германа (как определил ее господин Листов) - я лично сомневаюсь. Мне кажется, что это "срез" поворота на Германа непосредственно рядом с проходной "Алкона". Всем принявшим участие в обсуждении снимка - большое спасибо! Всем не принявшим - НЕ спасибо! До новых (скорых) встреч! Архив Сергея Яковлева ещё не раз возникнет в наших "угадайках"! Всем добра и мира! 😊😊🍷🍸✋
М
Марченко Герман
27.12.2025, 19:19:58
Ответить
Я
Яковлева Елена
28.12.2025, 12:24:57
гостиница открылась в 1959г. достраивался жилой дом и дом советов уже был построен. Неужели такой пустырь был около гостиницы?
Ответить
Б
Беннет Клайв
30.12.2025, 05:07:24
Почему - господина?
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Дети новгородцев из архива С. Яковлева · около 1960

Из обширнейшего личного архива господина С. Яковлева (https://vk.com/id778506394). Все снимки Сергей Яковлев любезно разрешил публиковать в нашей группе, за что ему огромное спасибо и нижайший поклон!
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_457268565
Год:
1954 - 1969
Что на фото:
Дети
Последнее изменение 15.06.2026, 13:56:34