
v
Добавил vnpfoto May 15, 2026
Похожие фото
Комментарии
А
Алёшин Борис
11.12.2025, 23:25:39
Ломался он, бывало, не доезжая до вокзала и его толкали пассажиры по Ленинградской...Неоднократно в детстве наблюдал. Перефразируя, получим: "Любишь кататься, люби и Икарусы толкать! "
Ответить
А
Алёшин Борис
11.12.2025, 23:27:46
Цвет был красивый, бордовый. И форма навсегда запомнилась "экстерьерная" элегантная. Внутри шикарно, сеточки верху багажные... Эх...
Ответить
О
Орлянский Александр
12.12.2025, 00:07:22
055 й https://vk.com/photo-12011186_457268480 https://vk.com/photo-12011186_457268481
Ответить
М
Милосердов Михаил
12.12.2025, 01:07:33
Мой дядя Аркадий как раз в это время работал водителем на этих рейсах из Ленинграда и обратно. Мы жили на Льва Толстого и он, в перерывах между рейсами заходил к нам в гости. Затем брал меня с собой на автовокзал. Пока шла посадка пассажиров, я гордо восседал на месте водителя. Затем автобус отправлялся в рейс, маршрут был тогда по Льва Толстого с поворотом на Ленинградскую, останавливался у моего дома, и я уходил домой.
Фото 60-х. Возможно, что это как раз автобус моего дяди. Спасибо за фото, нахлынули сразу воспоминания.
Ответить
М
Морозов Александр
12.12.2025, 06:05:06
... “свисток”.
Ответить
А
Абаков Павел
12.12.2025, 08:23:52
Школа 51я походу на заднем плане
Ответить
М
Марченко Герман
12.12.2025, 22:30:33
Это, собственно говоря, стоянка межгорода. В южном павильоне вокзала (том, что на снимке) были кассы пригородных маршрутов ( !!! В разное время!!!). У самого правого обреза фото мы видим железнодорожную школу №51 (нынешняя 2 гимназия). У самого левого обреза фото (за павильоном) виден дом №20 по Октябрьской улице. Снимок сделан примерно от нынешнего подземного перехода на вокзале.
Ответить
О
Орлянский Александр
13.12.2025, 01:03:21
Бред полный, приснится же
Ответить
В
Василич Игорь
13.12.2025, 03:47:21
Три рубля билет до Лениграда.
Ответить
v
vnpfoto
13.12.2025, 07:38:35
Комментарии со стены группы https://vk.com/wall-12011186_179059
Ответить
Ж
Жилина Екатерина
13.12.2025, 08:43:00
Да были времена в очереди за билетами стояли
Ответить
Р
Романов Роман
13.12.2025, 16:46:52
Потом эти автобусы были не редкими на рейсах области и мне однажды довелось один раз на нем проехать.салон шик.но запомнился мне рокочащий и вибрирующий на холостых оборотах двигатель.а жил я у вокзала на ул.железнодорожников и на вокзале их часто видел.красава автобус.
Ответить
Ж
Жуков Сергей
14.12.2025, 06:16:37
Венгрия постовляла нам экарусы, надёжные автобусы, до сих пор работают . С современными плосмасками не сравнить и близко
Ответить
А
Андреева Лариса
14.12.2025, 17:00:31
Отделка салона красивая, но в этих Икарусах было тесно и душно. Я в детстве хорошо переносила поездки, а в этих автобусах мучилась
Ответить
Л
Ларин Вячеслав
15.12.2025, 19:31:40
Когда-то на таком ездили в Ригу к родственникам
Ответить
А
Акимова Клавдия
16.12.2025, 08:35:15
Мой муж работал в Солецком АТ П водителем, в начале семидесятых ездил с напарником в Белоруссию получить Икарус.
Потом на нем возили туристов по стране.
Ответить
Б
Батраков Дмитрий
16.12.2025, 16:53:07
Ну конечно, куда там ЛАЗам, которые ходили, битком набитые, до Вашково
Ответить