Софийская сторона у церкви 12 апостолов · 1954–1969 · 1954–1969 · Великий Новгород
1
v
Добавил vnpfoto May 15, 2026
Похожие фото

Комментарии

Ф
Филиппова Ирина Васильевна
01.11.2024, 12:49:36
Десятинная
Ответить
Ф
Филиппова Ирина Васильевна
01.11.2024, 12:50:20
Снимок с вала,напротив бассейна
Ответить
S
Sangriet Helenor
01.11.2024, 13:01:17
Здесь стоит городская администрация?
Ответить
С
Старова Марина
01.11.2024, 13:02:01
Я бы подумала, что это где-то на в районе Каберова-Власьевской 🤔
Ответить
К
Кит Александр
01.11.2024, 13:02:56
А кран - это дом № 5 строили.
Ответить
Б
Батманова Ольга
01.11.2024, 13:06:21
Да, это скорее "12 Апостолов на пропастях"
Ответить
П
Пивоваренко Владимир volody86
01.11.2024, 13:21:33
5-ти этажный дом слева Черняховского 60, 4-х этажный справа Десятинная 4, церковь 12-ти апостолов.
Ответить
Г
Григорьев Алексей
01.11.2024, 15:28:56
Снесли наверное в 80-х? я про деревянные дома.
Ответить
С
Савельев Андрей
01.11.2024, 15:31:32
Вдоль вала был переулок Цветочный
Ответить
К
Кудрин Роман
01.11.2024, 16:54:20
Цветочный переулок. Сейчас там два дома Черняховского 42 и 44. В детстве яблоки там тыри... угощались🤭.
Ответить
Л
Ландо Вадим
01.11.2024, 17:42:34
Ух ты, а деревянный дом слева 👈 был синиего цвета
Ответить
К
Книга Открытая
01.11.2024, 17:42:54
12 апостолов на пропастех
Ответить
К
Кит Александр
01.11.2024, 19:54:06
Отличное фото!!!! Всех приветствую, кто жил в этом районе!
Ответить
К
Кит Александр
01.11.2024, 19:58:56
А кто помнит стадион с трибунами у "Дворца Спорта"?
Ответить
К
Карабанов Антон
01.11.2024, 20:01:02
Частный сектор в этом квартале после расселения горел году примерно в 1977-78. Потом все снесли и начали стройку архива
Ответить
Х
Хоботкин Юрий
01.11.2024, 21:16:56
Я, жил в доме 60, по Черняховского, на переднем плане домик, хозяин дядя Миша-хромой, он скорняжил. Справа напротив церкви, был трест "зелёного хозяйства". Это примерно 67-68 год. Там дальше уже построили Дворец спорта, скоро начнут все сносить, первым будет трест, там построят архив.
Ответить
Т
Терещенко Нинуля
02.11.2024, 02:02:48
Мы переехали в 86 ,на Черняховского 60, дом деревянный двух этажный вдоль вала ещё стоял,,маленького частного уже не было,яблони до сих пор одолевают дети😊
Ответить
В
Васильев Геннадий
02.11.2024, 04:13:09
В 50 годах жил на Десятинной 5 напротив храма,тогда ещё по ней коров гоняли на пастбище по Псковской. Жил и на Кольцевой (Чернеховского),помню фамилии соседей по Кольцевой: Хатины,Дорогушкины,Фроловы.Дядя Миша с маленького дома шил кепки,у меня была.Двуэтажный деревянный дом в народе называли Дом слепых,в нем их много жило.В домино во дворе играли сутками свет не нужен.Одна бабушка жила на Десятинной другая на Кольцевой,вот и бегал через двор слепых мимо храма по деревянным мосткам от одной к другой днём и ночью.(Завальная- Кольцевая и только потом Чернеховского)
Ответить
B
Borissow Grigoriy
02.11.2024, 13:29:15
Даже я москвич, поклонник В. Новгорода узнал)
Ответить
У
Устюжанина Татьяна
02.11.2024, 14:44:22
Чудинцева
Ответить
С
Симонян Татьяна
02.11.2024, 14:46:56
А за 60-м домом был яблоневый сад, у меня даже фото есть, где один из обсуждающих это фото, мой брат и их одноклассник, сидят на скамейке и играют на гитаре, фото начала 80-х.)
Ответить
И
Иванова Ольга
02.11.2024, 21:08:37
Может у кого то есть фото двухэтажного деревянного дома! Я там тоже жила! Ностальгия по этому дому! Очень хочется его увидеть полностью!!
Ответить
И
Иванов Михаил
03.11.2024, 18:08:21
Интересно...
Ответить
К
Кутепова Серафима
05.11.2024, 06:48:44
Церковь 12 апостолов
Ответить
Ф
Федорова Галина
05.11.2024, 09:51:43
Как интересно, спасибо всем за воспоминания! Воссоздали картину той части города прошлых лет! 😊 😘
Ответить
М
Милая Мила
07.11.2024, 03:59:51
Благодарю всех Новгородцев за информацию о городе. Живу здесь недавно ,"выбрали "его с мужем.Подскажите,кто знает, о каком кладбище идёт упоминание в табличке на храме🤔Видимо оно было в 13 веке там,где сейчас гостиница?🤔Благодарю ❤ https://vk.com/photo-12011186_457266398
Ответить
М
Милая Мила
07.11.2024, 04:07:09
И что это за храм на территории Кремля🤔Никаких табличек...В черте города СТОЛЬКО храмов закрытых!!!Интересно, в чьём они подчинении сейчас?Очень хочется попасть во внутрь.... https://vk.com/photo-12011186_457266399
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Софийская сторона у церкви 12 апостолов · 1954–1969

Источник:
https://vk.com/photo-12011186_457266388
Год:
1954 - 1969
Последнее изменение 18.05.2026, 08:23:55