Вид из Кремлёвского парка на ул. Горького и Комсомольскую (Н. Торгашёв) · 1960–1963 · 1960–1963 · Великий Новгород
2
v
Добавил vnpfoto May 15, 2026
Похожие фото

Комментарии

И
Игнатенко Владимир
26.10.2024, 17:59:42
На фоне ул.Горького и начала Комсомольской!
Ответить
А
Афанасьев Владимир
26.10.2024, 18:09:51
Там сразу две автобусные остановки были метров через 20. Первая - для автобусов, которые сворачивали на Ленинградскую, вторая - через мост на Торговую сторону.
Ответить
Г
Григорьев Алексей
27.10.2024, 13:09:15
А что было там где сейчас Баскин -Робинс????
Ответить
И
Иванович Александр
27.10.2024, 13:47:56
[id131824649|Алексей], сначала Пивбар, затем Коктейль бар, затем кафе -мороженое
К
Кяяр Виктор
29.10.2024, 06:42:01
[id70510077|Александр], на первом этаже кафе-мороженое и бухгалтерия треста столовых и ресторанов. А пивбар был только в подвале, да и то не очень долго. В центре города, и такой гадюшник! Потом был вместо него чайный зал.
И
Иванович Александр
29.10.2024, 11:38:16
Да, согласен с Вами,пивбар был внизу, в подвале.Я ещё неоновую рекламу помню над окном первого этажа со стороны Комсомольской - Сначала была "Пивбар!, а после ликвидации пивбара Реклама поменялась на Коктейль - бар. Причем буквы в слове "коктейль" были разных цветов.А в углу сидел "медведь (чучело) с трубочкой потягивающий коктейль.После изгнания коктейль - бара он уже ничего не пил, а просто сидел.И даже когда там осталось только кафе - мороженое можно было заказать кофе с коньяком или сухое вино. Вот такой формат был у этого кафе - мороженого
С
Савельева-Пустовойтова Ирина
28.10.2024, 08:48:16
В этом доме на первом этаже мы жили в 50-ые... Тогда - да, улица Горького, дом 5
Ответить
С
Савельев Никита
28.10.2024, 20:57:24
А что в те времена было на месте Baskin Robbins и культурной рюмочной , кто знает ?)
Ответить
Ш
Шумилова Наталья
29.10.2024, 04:32:08
Где сейчас Baskin Robbins в 60-е был маленький ювелирный магазинчик. После школы(2-ая на ул. Советской) бегали с подружкой любоваться" несметными" богатствами!
Ответить
Я
Яковлева Людмила
29.10.2024, 05:24:49
Ну никак не вяжутся в моей памяти эти "старые "наименования улиц Новгорода ! Помним и любим ул . Горького, ул. Комсомольскую, ул . Советскую...
Ответить
C
Child Wild
29.10.2024, 15:19:40
Проще написать сзади ривгош )
Ответить
Д
Дорогушкина Татьяна
29.10.2024, 17:34:25
В конце 70х на месте Baskin Robbins было кафе мороженое, а в подвале Чайная была, стоял большой самовар и продавали вкусные пирожки. А в доме напротив долгое время был большой книжный магазин.
Ответить
П
Перепелкина Татьяна
29.10.2024, 22:46:02
Нет, там было кафе. Ювелирный магазин был правее
Ответить
К
Краснолуцкая Марина
30.10.2024, 19:14:19
О да, мы называли эту улицу Пешкин стрит.
Ответить
Е
Егорова Елена
02.11.2024, 10:33:57
В 60-е было кафе-мороженое, а до него кафе-столовая
Ответить
О
Окатиев Сергей
02.11.2024, 20:44:11
"Гадюжник" в подвале. Кто помнит, тот в теме. Оттуда вечером можно в "Башню" или в "Молодёху".
Ответить
Д
Дмитриев Михаил
03.11.2024, 11:33:33
А кто помнит что было на месте нынешнего гастробара Мамонт?
Ответить
Е
Евстифеева Татьяна
03.11.2024, 11:39:12
В начале 60-х была детская поликлиника, где сейчас Баскин Робинс. С другого угла книжный магазин,а ближе к площади был долго обувной магазин.
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Вид из Кремлёвского парка на ул. Горького и Комсомольскую (Н. Торгашёв) · 1960–1963

Новгород. Кремлевский парк. Вид на улицу Горького (ныне- улицы Газон) и начало улицы Комсомольской (ныне - Новолучанской) Фотограф НиколайТоргашёв.1960 -1963 гг https://pastvu.com/p/2207402
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_457266377
Год:
1960 - 1963
Последнее изменение 18.05.2026, 08:02:15