Празднование 1100-летия Новгорода, флаги на улицах · август 1959 · 1959 · Великий Новгород
0
v
Добавил vnpfoto May 15, 2026
Похожие фото

Комментарии

А
Авсеенко Юрий
26.08.2024, 07:52:56
Я ее до сих пор так и называю, впрочем как и все улицы которые я знал с детства. Новые названия не признаю
Ответить
К
Комбаров Андрей
26.08.2024, 07:53:49
В парке скорее совсем молодые деревья, наверное после войны и освобождения посажены.
Ответить
К
Крынецкая Ольга
26.08.2024, 09:56:03
Народу то сколько!!! Толпы прямо!
Ответить
С
Савельев Владимир
26.08.2024, 21:08:02
На фото, может быть, май 1959 г., флаги, улич. торговля, выходной (по данным архива погоды в конце апреля - начале мая 1959г. в Ленинграде было +20°С). 9 мая офиц. стали праздновать только в 1965г. P.s. на видео 1959г. деревья ещё не распустились + трибуна и портреты были. https://vk.com/wall-40496980_7973114 https://vk.com/photo-12011186_457266142
Ответить
М
Марченко Герман
27.08.2024, 11:24:19
[id39784887|Владимир], я тоже склоняюсь к этому же варианту. То, что это не День Победы - однозначно. Убранство города (и кремля) один в один, как на других снимках от 1959 года. Посмотрите обсуждения по адресу https://pastvu.com/p/2164216. 😊😊
С
Савельев Владимир
27.08.2024, 13:17:44
[id5014218|Герман], ежедневный учёт метеоданных погоды в Питере ведётся непрерывно с конца XIX в. Архив https://thermo.karelia.ru/weather/w_history.php?town=spb&month=5&year=1959
Ш
Шудегов Олег
08.10.2024, 01:42:36
[id5014218|Герман], а я опять про бензопилу. Сейчас с этого места Дома Советов, и его главного вида : КОЛОНН, Вы не увидите, они закрыты тополями ! А здание специально "поставлено" так, чтобы при въезде на улицу, с расстояния в полкилометра открылся бы этот вид. Вместо тополей должны быть туи, или другие деревья, примерно до второго-третьего этажа.
К
Калинин Александр
26.08.2024, 21:41:27
Изумительная компановка кадра. Настоящий репортаж. Видно, что фотограф восхищен. Товарищи - а какой импортозамещенный асфальт на полосе! А сегодня с нашими дырами на Грузинском мосту и ж/д переездах новгородчины мы учим мир как правильно жить.😉
Ответить
Т
Токарев Игорь
27.08.2024, 05:38:14
До Горького,по моему,улица называлась Садовая.
Ответить
Б
Богданов Сергей
27.08.2024, 16:49:09
Слева был стадион,там где сейчас памятник Рахманинову
Ответить
С
Слетина Светлана
28.08.2024, 09:55:03
" Человек проходит как хозяин.." .
Ответить
Б
Бодров Роман
28.08.2024, 14:28:14
Фонари красивые
Ответить
С
Савельев Владимир
28.08.2024, 23:27:06
...пересмотрел видео за 1959г. 1 мая, несмотря на теплую погоду, деревья ещё не распустились. 1100 лет отмечали 22-23 августа, флажки на улицах те же, но ещё нет портрета Ленина на Доме Советов. Возможно, фото 15-16 августа 1959г. за неделю до массовых гуляний, портрет ещё не успели повесить. В Ленинграде было + 26°. https://vk.com/photo-12011186_457266155 https://vk.com/photo-12011186_457266156
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Празднование 1100-летия Новгорода, флаги на улицах · август 1959

Лето 1959-го года.
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_457266137
Год:
1959
Последнее изменение 18.05.2026, 08:02:16