
v
Добавил vnpfoto May 15, 2026
Похожие фото
Комментарии
М
Марченко Герман
06.12.2023, 17:31:00
Госкаталог: "Фотография черно-белая. На снимке - северная часть кремлевского парка. Вид из кремля сверху. На первом плане - часть кремлевской стены между Митрополичьей и Федоровской башнями. За стеной - часть кремлевского парка. На втором плане - городская застройка, справа - здание бани на улице Дмитриевской (Великой).".
Ответить
М
Максимова Татьяна
06.12.2023, 17:52:03
Просматривается летняя эстрада.
Ответить
С
Солохин Андрей
06.12.2023, 18:07:41
Скорее середина 1950-х. 1954-1955 год.
Ответить
М
Марченко Герман
08.12.2023, 19:46:55
[id33566705|Андрей], как обычно: "Чем аргументируете?" 😊😊
С
Солохин Андрей
08.12.2023, 20:22:49
[id5014218|Герман], исключительно объектами, присутствующими на снимке. Здание бани (1954 год) и жилой дом по Дмитриевской 11/10 (1955 год). Отсутствие дома по Дмитриевской 9/3 (1957 год).
М
Марченко Герман
09.12.2023, 08:11:23
[id33566705|Андрей], железная логика! И не поспоришь! 🤣👍🍷🍸
З
Зуева Татьяна
07.12.2023, 21:39:56
Почти ничего не узнать, но баня и пивзавод узнаваемы и даже нарядны.
Ответить
Ц
Цыбульская Марина
08.12.2023, 04:54:19
А баня уже была.
Ответить
Л
Ляпустин Анатолий
08.12.2023, 15:17:03
Сделали бы современную фотку с этого же места
Ответить
Б
Белозеров Владимир
09.12.2023, 11:50:31
А что за объект сразу же за стеной ?
Ответить
Т
Тилк Юрий
09.12.2023, 15:48:36
Зачем такая огромная баня? По размерам ей уступает Дом пионеров, театр в кремле, здание музея в кремле, многие школы. Ну, только Дом советов на площади может посостязаться в размерах.
Ответить
С
Степанова Вера
09.12.2023, 18:50:07
[id9765777|Юрий], даже в такой огромной бане приходилось стоять в очереди, чтобы помыться.) Многие дома в округе были без удобств.
И
Игнатенко Владимир
10.12.2023, 10:59:57
[id9765777|Юрий], эта баня начала работать к концу 50х.Очереди были часовые.Дома с удобствами были только на центральных улицах.Даже для меня большой она не казалась,а вот очереди-да!
С
Степанова Вера
10.12.2023, 11:15:08
[id90505095|Владимир], это точно. Порой очередь даже на лестнице стояла.
Т
Тилк Юрий
10.12.2023, 11:59:56
[id74164454|Вера], а как там располагались моечные отделения на 3-х этажах? Наверное магазин принадлежностей, буфет?
И
Игнатенко Владимир
10.12.2023, 13:43:52
[id9765777|Юрий], 3й этаж в 60х обычные мужские и женские отделения.Буфет был на 1м этаже справа от входа.🤓
С
Степанова Вера
10.12.2023, 15:07:22
[id9765777|Юрий], помню, что слева от входа на первом этаже было детское отделение. Не знаю почему женское отделение на втором этаже стоило 18 коп, а на третьем этаже - 16 коп. На втором этаже была парикмахерская и бухгалтерия.