Госкаталог. Немецкое кладбище на ул. Ленинградской · 1944 · 1944 · Великий Новгород
2
v
Добавил vnpfoto May 15, 2026
Похожие фото

Комментарии

М
Марченко Герман
23.03.2024, 16:25:39
Это кладбище на Ленинградской улице. То самое, на котором сейчас строится студенческий кампус "мирового уровня".
Ответить
Р
Рау Евгений
30.03.2024, 08:21:49
[id5014218|Герман], а этот кладбище перенесли или просто закатали под асфальт?
М
Марченко Герман
30.03.2024, 19:48:57
Евгений, часть могил была эксгумирована в конце 1990/начале 2000-х гг. Останки были перезахоронены в Мостищах. Часть захоронений существует и по сей день. Под асфальт ничего не закатано. Строительство кампуса, наверняка, вскроет много оставшихся могил... А крест сделан из арматуры. Никакого стекла! 😊
Р
Рау Евгений
02.04.2024, 18:27:58
[id5014218|Герман], а сейчас там просто пустырь пока?
М
Марченко Герман
23.03.2024, 16:26:09
Ответить
Ш
Шуркалов Юрий
23.03.2024, 17:21:10
МАЛО!!!
Ответить
Д
Демидова Елена
25.03.2024, 08:56:31
[id601338012|Юрий], это не все
Д
Демидова Елена
25.03.2024, 08:55:48
а где там строится кампус? Что-то торможу p.s. солдатик небось думает :"ну и кто вас сюда звал?"
Ответить
B
Borissow Grigoriy
25.03.2024, 09:09:21
А что с кампусом?
Ответить
Щ
Щеголеватых Александр
25.03.2024, 09:46:37
Хорошо лежат. По немецки.упорядоченно.
Ответить
Г
Гайдук Геннадий
25.03.2024, 11:04:52
А кто их к нам звал 😡
Ответить
Р
Русаков Александр
25.03.2024, 15:28:03
Почему вообще на нашей земле ,в лучших местах есть кладбища убийцам . Снести их, загрузить кости в вагоны и отправить Шольцу и Макрону пусть будет напоминанием.
Ответить
Т
Таманцев Смерш
28.03.2024, 17:13:42
Земля стекловатой фашистским свиньям!
Ответить
С
Смолкин Владислав
28.03.2024, 17:20:18
слева!
Ответить
И
Иванов Артем
28.03.2024, 17:40:02
Всем сукам по березовскому кресту!!!!
Ответить
П
Павлов Руслан
28.03.2024, 20:53:18
Вот почему столько лет там был пустырь, а я думал что плывут и строить нельзя 🤔
Ответить
Д
Дмитриев Валерий
29.03.2024, 15:09:28
Собакам собачья смерть
Ответить
Р
Рау Евгений
30.03.2024, 08:20:58
Крест из чего то сделан? Как из стекла.
Ответить
О
Орешкин Юрий
25.12.2024, 08:35:49
ННу раз КАМПОТ(кампус) то там ему и место. Когда ж мы вспомним чт когдато на РУССКОМ языке говорили?
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Госкаталог. Немецкое кладбище на ул. Ленинградской · 1944

Госкаталог. Фотография. Немецкое кладбище в Великом Новгороде. Период создания: 1944 г. https://goskatalog.ru/portal/#/collections?id=49980708
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_457265384
Год:
1944
Последнее изменение 15.05.2026, 10:07:53