
v
Добавил vnpfoto May 15, 2026
Похожие фото
Комментарии
М
Марченко Герман
11.11.2023, 09:31:49
А.М.Шаров - шестой слева. Подробнее о Герое можно прочесть здесь: https://rtg.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=14994
Ответить
К
Кармалеев Александр
11.11.2023, 10:00:38
Герои. Играли без шлёмов и защиты. У вратаря только, что-то есть.
Ответить
С
Сердюк Игорь
18.11.2024, 22:15:56
[id2159393|Александр], это русский хоккей, он же хоккей с мячом, клюшки по форме другие, нежели в канадском хоккее, а вратарь вобще без неё (на фото 13 игроков и 12 клюшек) !
Г
Гурихин Алексей
11.11.2023, 14:21:03
а задний план? уже Студенческая?
Ответить
М
Марченко Герман
11.11.2023, 15:31:46
[id360296714|Алексей], ну, видимо так! Явно не Газон! 😃😃
Г
Гурихин Алексей
11.11.2023, 15:48:11
[id5014218|Герман], я, как всегда ищу третий вариант, например красные казармы :)
М
Марченко Герман
12.11.2023, 07:17:17
[id360296714|Алексей], да я понял! 😊🍷🍸
М
Марченко Герман
12.11.2023, 15:53:20
https://vk.com/photo-12011186_457264343
Ответить
М
Марченко Герман
12.11.2023, 15:54:42
https://vk.com/photo-12011186_457264344
Ответить
М
Мосягин Владимир
14.11.2023, 16:41:42
это Кремлёвский парк позади улица койкого никак не Студенческая
Ответить
О
Оркин Никита
14.11.2023, 18:23:33
Все равны как на подбор с ними шайба черномор
Ответить
С
Солохин Андрей
14.11.2023, 18:37:12
1952-1953 год. Стадион "Динамо" (ещё у Кремля). У правого обреза снимка крыло только построенного "Углового дома" по улице Ленинградской.
Ответить
Г
Гурихин Алексей
15.11.2023, 16:59:34
[id33566705|Андрей], я попробую озадачить Вас некоторыми нестыковками в Вашей версии.
БСП 2 - дрлгострой, его в 1956 году, доделывали
не видно БСП 4 - довоенный и БСП 3 - в 1953 уже сдан
не скажу за этажность серого прямоугольника на фото, но архитектурный элемент на углу крыши, был на БСП 3, на УВД таких не было.
С
Солохин Андрей
15.11.2023, 17:21:59
[id360296714|Алексей], попробую дать ответы на Ваши задачи. Соглашусь по датировке сдачи БСП, 3. Строительства не видно, поэтому сделаю снимок на год-два постарше (1951-1952). Двухэтажный домик после высокого здания - чем не БСП, 4... УВД, действительно был долгостроем, но сама коробка в 1952-м году уже стояла. Что касается архитектурного элемента на крыше, то прикрепляю другой снимок. https://vk.com/photo-12011186_457264356
Г
Гурихин Алексей
15.11.2023, 17:44:43
[id33566705|Андрей], это, наверное , единственное фото с ограждением на крыше
Г
Гурихин Алексей
15.11.2023, 17:03:12
что было в центре, до постройки в середине 50-х многоэтажек, большой вопрос.
Ответить
М
Марченко Герман
15.11.2023, 18:31:04
Вот ведь этот дотошный господин Гурихин и не менее дотошный и всезнающий господин Солохин! 😃 Андрей, полностью поддерживаю Вашу версию! 😊👍🍷🍸
Ответить
Г
Гурихин Алексей
15.11.2023, 21:34:53
[id5014218|Герман], я конечно понимаю, кто старое помянет тому глаз вон, но сделайте скидку на мою (до)тошность,...
в том старом обсуждении здания УВД, приведенном господином Солохиным, я не согласен ни с Кауцким, ни с Троцким...
как мне кажется с точки съемки, против которой никто не возражал, невозможно увидеть фасад снесенного здания обращенный в сторону УВД https://vk.com/photo-12011186_457264361
С
Солохин Андрей
16.11.2023, 16:06:51
[id360296714|Алексей], Вы о том, что снимок сделан практически с перекрёстка Забавской и Лучинской, а поросшие травой холмы - это остатки разрушенной гостиницы?
Г
Гурихин Алексей
16.11.2023, 17:18:37
[id33566705|Андрей], нет, нет и нет :)
я о том что, конфигурация здания БСП 4 и снесенного здания на фото, говорит о том, что снимать должны были из "зеленого коридора", примерно из середины, а вот расстояние от объекта, источник руин, и назначение троп и проездов появившихся за 10 лет я пока определить не берусь. https://vk.com/photo-12011186_457264363
М
Марченко Герман
16.11.2023, 17:39:53
[id360296714|Алексей], я что-то уже потерял нить разговора... Мы сейчас какой снимок обсуждаем? Давайте сначала закончим со снимком с хоккеистами? 😊 Снимок ОДНОЗНАЧНО сделан на стадионе у кремля. Справа - строящееся здание УВД. Немного левее него - купеческий дом, сохранившийся до наших дней (ныне - ВТБ) по Питерской, д. №4. Левее него, снесённый дом, на месте которого в 1972 году построили "Русские Сувениры". Потом был "Диез". Теперь "Магнит". У самого левого обреза фото мы видим начало улицы Комсомольской. Не буду голословным и приведу фото 1948 года. Надеюсь, никто возражать не будет, что за стадионовским забором торец именно того дома, что на снимке с Софии? 😊😊🍷🍸 https://vk.com/photo-12011186_457264364
С
Солохин Андрей
16.11.2023, 19:00:53
[id5014218|Герман], с хоккеистами разобрались! 😊 Насколько я понимаю Алексея, сейчас он говорит об ошибочной атрибуции этого снимка https://vk.com/id33566705?z=photo-12011186_456242408%2Fphoto_comment-12011186_67336_0b7b6e052becf66264
С
Солохин Андрей
16.11.2023, 19:14:19
[id360296714|Алексей], так чем Вас не устроил мой вариант с перекрёстком?! 😊 https://vk.com/photo-12011186_457264368
Г
Гурихин Алексей
16.11.2023, 22:55:53
[id33566705|Андрей], тут еще один момент, более сложный
при сильном увеличении, слева от снесенного дома, мы видим окно на белой стене, и КМК рустованный угол и крышу,
я допустил что это может быть только Тихвинская церковь
а если поверить что фотоны летят по прямой то желтая линия показывает одну из оптических осей объектива, от левой колонны церкви, через угол снесенного дома... https://vk.com/photo-12011186_457264369 https://vk.com/photo-12011186_457264372
Г
Гурихин Алексей
16.11.2023, 23:27:27
и опять же на увеличенном фрагменте видно, что часть или одно из деревянных строений находится между снесенным домом,и фотографом т.е. это не барак вокруг поликлиники
Ответить
П
Плужников Алексей
20.11.2023, 17:06:02
а это не "Волна"
Ответить
в VK