EBAY. Колонна немецкой техники у роддома №1 в Новгороде · 1941 · 1941 · Великий Новгород
2
v
Добавил vnpfoto May 15, 2026
Похожие фото

Комментарии

М
Марченко Герман
21.06.2025, 17:46:58
Интересно было бы попытаться определить место съёмки этой автомобильной колонны гитлеровцев. Кстати, в колонне присутствуют и наши полуторки, затрофеенные немцами... Есть у кого-нибудь предположения по точке съёмки? И Новгород ли это вообще? 😊😊😊
Ответить
К
Кораблев Максим
21.06.2025, 18:39:49
Я видел это фото подумал про Козьмодемьянскую в сторону Великой. Видел похожий деревянный дом на фото 50х но в другую сторону
Ответить
С
Солохин Андрей
21.06.2025, 18:48:10
По центру, похоже, Opel Blitz Omnibus Model W39.
Ответить
Л
Листов Сергей
21.06.2025, 19:10:11
Над первым автомобилем , виден Род.дом №1.
Ответить
М
Марченко Герман
21.06.2025, 19:15:47
[id239287431|Сергей], Вы это бросьте! Какой такой роддом? Война идёт, а Вы - роддом! 😨😨 А, впрочем, нельзя ли подробнее? В том числе и про роддом? 😊😊
Е
Егоров Вячеслав
24.06.2025, 15:14:25
[id239287431|Сергей], я, над первым автомобилем, разглядел что-то похожее на аркаду Ярославово дворища.
С
Солнце Наталья
25.06.2025, 19:38:46
[id80221484|Вячеслав], я тоже приблизила снимок и между первой и второй машиной за деревянным строением четко видна Аркада Гостинного двора на Ярославовом дворище.
М
Марченко Герман
27.06.2025, 19:42:16
[id381274409|Наталья], это на аркада гостиного двора, а окна больницы. Теперь это "старый" роддом (№1) на Тихвинской. 😊🌺
М
Марченко Герман
22.06.2025, 20:02:18
Замечательное обсуждение! За два дня ни одного предложения по точке съёмки! Так держать! 😃😃👍 Впрочем, кто говорил, что будет легко? Завтра будем работать с подсказками. 😊✋
Ответить
К
Кораблев Максим
22.06.2025, 20:39:53
На дальнем плане один из этих деревянных домов и на аэроснимках они не разрушены https://vk.com/photo-12011186_457267393 https://vk.com/photo-12011186_457267394
Ответить
К
Кораблев Максим
22.06.2025, 21:18:54
в начале улицы стоит уцелевшее здание, потом пустырь , потом деревянные дома. если соотнести с картой все сходится.
Ответить
М
Марченко Герман
23.06.2025, 17:23:19
[id292059983|Максим], Вам не написать в личку, так как у Вас закрытый профиль. По поводу залитых Вами сегодня снимков. Эти снимки все у нас есть. Если же это сканы оригиналов, то мы их приладим в наш военный альбом. И что по поводу скана немецкой аэрофотосъёмки от 1941 года? Передумали делиться? 😊😊
К
Кораблев Максим
23.06.2025, 18:34:36
[id5014218|Герман], ответил в лс
В
Валянский Евгений
23.06.2025, 12:37:33
Торговая сторона а вот где именно не знаю 😳
Ответить
М
Мухачева Ольга
23.06.2025, 17:05:59
Около гостиницы Россия ближе наверное к Ярослава дворище
Ответить
П
Петров Александр
24.06.2025, 06:15:05
Уже по деревьям место определяем?😊
Ответить
П
Петров Александр
24.06.2025, 06:15:47
Экстрасенсов пора звать😊
Ответить
У
Ульянов Кирилл
24.06.2025, 12:11:25
Ярославо Дворище левая сторона если двигаться от лодочной . По ходу движения просматриваются арки торговых рядов ..похожи те которые на спуске к реке
Ответить
М
Марченко Герман
24.06.2025, 17:02:55
Вот, пошло обсуждение! Все молодцы. Интересные версии. Но почему же все тянутся на Торговую сторону? 😊 А что, если для начала полистать наш военный альбом? Вот, например такое фото: Козырек над входом не тот ли самый? 😊
Ответить
М
Марченко Герман
24.06.2025, 17:04:42
Или вот это:
Ответить
М
Марченко Герман
24.06.2025, 17:07:42
Ответить
С
Савельев Владимир
24.06.2025, 17:24:51
Никто автоколонну на Торговую сторону через мост не потащил бы, а первая комендатура у гансов была на Софийской стороне. На последнем фото костел (архив) видно.
Ответить
М
Марченко Герман
24.06.2025, 18:10:15
Обсуждение на стене группы: https://vk.com/vnpfoto?w=wall-12011186_172363
Ответить
М
Марченко Герман
24.06.2025, 18:15:45
Чтобы всем было понятно что и как, объясню подробнее по обсуждаемому снимку. Позади фотографа - нынешние "Пять Углов". На месте сгоревшей комендатуры теперь стоит дом №10 по Б.С.-Петербургской. Автомобильная колонна стоит как раз у женской консультации по ул. Козьмодемьянской (Декабристов). Деревянное здание (здание КЭЧ) пережило войну и простояло до 1970-х гг. Теперь на его месте поликлиника №3. 😊✋
Ответить
М
Марченко Герман
24.06.2025, 18:23:47
Всем, принявшем участие в обсуждении - спасибо! Всем всего хорошего, все молодцы, до новых встреч! 😊😊✋
Ответить
М
Марченко Герман
24.06.2025, 18:30:24
Ответить
Ц
Цветкова Юлия
24.06.2025, 20:20:17
Как интересно! Спасибо всем!!!
Ответить
М
Малофеев Геннадий
25.06.2025, 19:46:00
..." и вот теперь землею той их животы и рты набиты..."
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

EBAY. Колонна немецкой техники у роддома №1 в Новгороде · 1941

Аукцион EBAY. Колонна немецкой техники на улице Новгорода. Предположительно 1941 год.
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_457267385
Год:
1941
Последнее изменение 15.05.2026, 09:33:39