
v
Добавил vnpfoto May 15, 2026
Похожие фото
Комментарии
М
Марченко Герман
15.06.2025, 09:22:34
Ещё один непонятный снимок... Что за четырёхэтажные дома? откуда в довоенном Новгороде? 😳😳
Ответить
М
Малышев Федор
15.06.2025, 12:10:12
Можно предположить, что это здания на Комсомольской улице, а вдали видна школа №2.
Ответить
М
Марченко Герман
15.06.2025, 16:29:17
[id167860205|Федор], хорошая попытка! А что за здания? где именно находились? Откуда был сделан снимок? Что-то ещё интересное попало в кадр? Хотелось бы более развёрнутого и аргументированного ответа! 😊
М
Малышев Федор
15.06.2025, 16:38:36
Левое здание существует под номером 3 на Комсомольской улице. Правого уже нет. Съёмка была сделана с Ленинградской улицы.
Ответить
М
Марченко Герман
16.06.2025, 14:51:33
[id167860205|Федор], отлично! А клуб железнодорожников им. В.И.Ленина чего же не назвали? 😁
О
Олег Фёдоров
17.07.2025, 13:48:34
Под цифрой один расположен клуб железнодорожников снесенный в конце шестидесятых.
Под цифрой два расположено задние по адресу улица Новолучанская дом 3. Это был дом командного состава красной армии. Как я понимаю в нём был лифт, и именно шахта этого лифта выступает над зданием. После войны опять же лифт не сохранили.
Под цифрой 3 указана школа номер два. На самом деле интересная постройка, про которую мне лично мало известно. Но простояла ведь войну!
Дом под цифрой 4 мне не сильно понятен, по сути там должна была быть гостиница с полукруглым боком, но она видимо была правее. https://vk.com/photo-12011186_457267545
Ответить
О
Олег Фёдоров
17.07.2025, 13:48:47
Под цифрой один расположен клуб железнодорожников снесенный в конце шестидесятых.
Под цифрой два расположено задние по адресу улица Новолучанская дом 3. Это был дом командного состава красной армии. Как я понимаю в нём был лифт, и именно шахта этого лифта выступает над зданием. После войны опять же лифт не сохранили.
Под цифрой 3 указана школа номер два. На самом деле интересная постройка, про которую мне лично мало известно. Но простояла ведь войну!
Дом под цифрой 4 мне не сильно понятен, по сути там должна была быть гостиница с полукруглым боком, но она видимо была правее. https://vk.com/photo-12011186_457267546
Ответить
В
Видякин Дмитрий
19.07.2025, 20:43:07
Дорогу подметали?
Ответить