
v
Добавил vnpfoto May 15, 2026
Похожие фото
Комментарии
О
Олег Фёдоров
04.05.2025, 17:26:20
Интересно, что это за входы на переднем плане? Входы в ледник? Так понимаю сейчас их нет.
Ответить
Д
Дмитриева Инна
04.05.2025, 17:47:32
[id164367734|Фёдоров], думаю, хозпостройки или погреба-холодильники
С
Савельев Владимир
06.05.2025, 19:09:13
Одна из дверей сорвана с петель, возможно, взрывом. По словам новгородцев в подвалах, на территории Духова монастыря, в день оккупации прятались оставшиеся жители города.
https://vk.com/wall-121564456_8113 https://vk.com/photo-12011186_457267192
Ответить
О
Олег Фёдоров
07.05.2025, 06:42:10
[id39784887|Владимир], благодарю за как всегда интересный материал!
О
Олег Фёдоров
07.05.2025, 06:44:45
[id39784887|Владимир], кстати вот не помню тот это рассказ или нет, но ещё рассказ, где житель/жительница Новгорода прятались на водонапорной башне.
О
Олег Фёдоров
07.05.2025, 06:45:18
Сейчас этих подвалов как я понимаю нет, или закопаны…
Ответить
А
Афонина Диана
07.05.2025, 18:38:42
Продолжают наживаются на нашей памяти......
Ответить
В
Васильев Геннадий
07.05.2025, 20:02:17
Могу ошибаться. Это было за территорией 7 школы, В этом здании в конце 50 хначале 60 годов была керосиновая лавка. Она горела и взрывалась , потом место просто заровняли,погибли люди которые в ней работали. Где то есть фото времен войны около Кардегардии где видно и это место.
Ответить
С
Савельев Владимир
07.05.2025, 20:24:57
https://vk.com/photo-12011186_457267206
Ответить