EBAY. Волховский мост · солдат «Голубого легиона» испанцев · 1943 · 1943 · Великий Новгород
1
v
Добавил vnpfoto May 15, 2026
Похожие фото

Комментарии

М
Марченко Герман
22.12.2024, 07:56:08
Тот же самый фриц, что и на снимке Белый маскхалат в совокупности с огромными чёрными сапогами и таким же капюшоном... Странное сочетание... Из психушки, что ли сбежал? 😳😳😳 Кстати! А где на снимке какой берег? Где торговая, а где Софийская стороны? 😊
Ответить
С
Савельев Владимир
23.12.2024, 11:54:13
[id5014218|Герман], оккупант на мосту смотрит на север, а капюшон вывернул, для фото, "турист". https://vk.com/photo-12011186_457266596 https://vk.com/photo-12011186_457266597
С
Сердюк Игорь
23.12.2024, 17:43:06
[id5014218|Герман], возможно у торговой стороны стоит, смотрит в сторону озера!
Б
Богдановский Сергей
22.12.2024, 23:59:53
Не фриц,а испанец из 250-й"Голубой дивизии Франко"-историю знать надо
Ответить
М
Марченко Герман
23.12.2024, 07:14:58
[id501125230|Сергей], испанцы в Новгороде зимой 1943 года??? Учите матчасть. "Историю знать надо"! 😊
Х
Хохлов Станислав
23.12.2024, 08:05:34
М
Марченко Герман
23.12.2024, 09:11:12
[id23483922|Станислав], к чему Вы это? Если Вы считаете, что я не знаю, что в Новгороде (и в окрестностях) были испанские войска, то Вы заблуждаетесь! А историю знать нужно: испанцы пробыли в Новгороде меньше года. С октября 1941 года до августа 1942-го! Так что, на зимнем снимке 1943 года испанцев быть не может по определению!
Х
Хохлов Станислав
23.12.2024, 09:55:22
[id5014218|Герман], тут соглашусь
М
Марченко Герман
23.12.2024, 10:05:28
😊 Станислав, так в какую же сторону смотрит оккупант? 😊
Х
Хохлов Станислав
23.12.2024, 12:39:24
[id5014218|Герман], думаю в сторону ладожского, потому что тут тогда был бы открывающийся механизм, а он был со стороны торговой
М
Мосягин Владимир
23.12.2024, 09:13:25
Торговая на той стороне.
Ответить
Ц
Цветков Сергей
23.12.2024, 10:37:41
Какой мост красивый был!
Ответить
М
Марченко Герман
23.12.2024, 20:26:54
Друзья мои, в основном, всё верно! Немец смотрит в сторону Антонова. Но, почему-то, никто не привёл аргументов. Ещё в 1941 году немцы "закамуфлировали" южную сторону моста. Опасались и наших миномётчиков, которые окопались на Городище, и снайперов. У нас в альбоме много материалов, по которым можно судить о моих "умозаключениях". 😊😊😊
Ответить
С
Сердюк Игорь
23.12.2024, 21:09:03
[id5014218|Герман], вариант на счет маскировки мне показался слишком очевидным, поэтому предположил другой - в нижнем левом углу фото виднеется часть быка, которая, как бы, должна была бы быть с южной стороны моста!
М
Марченко Герман
23.12.2024, 20:36:55
Ответить
И
Иванова Елена
24.12.2024, 22:28:55
Грандиозный! Ну, почему сейчас всё так упрощенно уныло!?
Ответить
С
Согрин Сергей
25.12.2024, 07:24:01
Смотря на две фотографии и по конструкциям с права могу предположить что снято с софийской стороны и смотрит на кремль?
Ответить
О
Олигерова Ольга
25.12.2024, 12:03:51
"И чего я тут забыл? А дома тепло. Там мама!"
Ответить
Л
Луковицкая Елена
25.12.2024, 16:36:31
Величественный был мост
Ответить
А
Афонина Диана
27.12.2024, 17:27:40
Столько красоты безвозвратно утеряно....
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

EBAY. Волховский мост · солдат «Голубого легиона» испанцев · 1943

Аукцион EBAY. 1943 год. Волховский мост.
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_457266589
Год:
1943
Последнее изменение 15.05.2026, 09:33:39