Северная арка Кремля со следами пуль (немецкий снимок) · 1941 · 1941 · Великий Новгород
1
v
Добавил vnpfoto May 15, 2026
Похожие фото

Комментарии

М
Марченко Герман
28.09.2024, 18:54:13
Северная стена арки вся усеяна следами от пуль. А вот интересно: кто в кого стрелял? Откуда стрелял? Когда стрелял? Одни вопросы... 😒😒😒
Ответить
П
Петров Игорь
28.09.2024, 19:39:57
Я думаю, что это осколки от снарядов. Возле арки стоял наш бронеавтомобиль. По нему и били .
Ответить
М
Милосердов Михаил
29.09.2024, 05:05:50
Возможно со стороны Малого Волховца наши стреляли. Направление примерно совпадает.
Ответить
Л
Листов Сергей
29.09.2024, 12:44:26
В 1947 году, при разборе руин ( видны за аркой) были обнаружены останки красноармейцев и рапорт командира о том , что в звоннице находится группа бойцов , которым не удалось эвакуироваться. В основном раненые. Держат круговую оборону. По словам очевидцев , стрельба в кремле продолжалась ещё два дня , после взятия города.
Ответить
Л
Листов Сергей
29.09.2024, 12:51:18
Подавить сопротивление , удалось с помощью авиации. " Вызванная "Штука " Сбросила бомбу. Разрушенную часть звонницы, так и не восстановили.
Ответить
Б
Богданов Иван
30.09.2024, 11:58:57
[id239287431|Сергей], авидаудар по звоннице кочует из неподтвержденных источников, смотрел я дядю историка и читал статью мальчика...обоим двойка с минусом за знание истории родного города, а немцы к сожалению далеко не идиоты чтобы такое делать
В
Воронов Александр
02.10.2024, 13:41:14
В прошлом году там были раскопки?
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Северная арка Кремля со следами пуль (немецкий снимок) · 1941

Мешок.Нет. ВОВ Новгород 10х7 Кремлёвская стена Собор Святой Софии глазами немца Оккупация СССР. 1941 год.
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_457266273
Год:
1941
Последнее изменение 18.05.2026, 08:02:15