Немецкая аэрофотосъёмка Новгорода и его окрестностей · 1942–1944 · 1941–1944 · Великий Новгород
2
v
Добавил vnpfoto May 15, 2026
Похожие фото

Комментарии

М
Марченко Герман
11.11.2023, 13:13:26
Судя по ледовым заторам в районе Волховского моста и по наличию восстановленного пролёта этого самого моста, - аэрофотосъёмка была сделана самое раннее весной 1942 года. Но, судя по наличию немецкого кладбища на Ленинградской улице, снимок был сделан не ранее весны 1943 года. Ну, а учитывая то, что весна 1944 года пришла уже в ОСВОБОЖДЁННЫЙ Новгород, аэрофотосъёмка была сделана именно весной 1943 года. 😊👍
Ответить
О
Олег Фёдоров
11.11.2023, 23:41:08
[id5014218|Герман], судя по фото не очень то оно и большое, это кладбище…
М
Марченко Герман
12.11.2023, 07:15:59
Олег, размер - не главное! Главное - наличие! 😃
К
Копытова Наталья
19.11.2023, 15:14:44
Подскажите, пожалуйста, а откуда все эти немецкие фотографии? Они остались,когда те бежали? Или потом передали каким-то образом?
Ответить
Д
Данилов Рома
19.11.2023, 15:31:54
Да, вопрос интересный.
Ответить
М
Мосягин Владимир
19.11.2023, 17:40:55
Красивое фото. Донец уже в мои годы был не тот. Начинался где-то в районе свалки, но и монастырь в Деревяницах был на Волхове, а здесь на Деревянке
Ответить
И
Иванов Василий
19.11.2023, 21:22:15
https://catalog.archives.gov/search?page=1&q=58N031E Для тех кому это интересно, можете помотреть. Огромное количество оцифрованных АФС. А еще большее можно заказать.
Ответить
И
Иванов Дмитрий
20.11.2023, 11:14:16
Б. Московская с лева и права, все в полях и огородах
Ответить
Н
Наумов Алексей
20.11.2023, 22:03:36
Оказывается, главное здание госпиталя на Гзени довоенное. Это любопытно. Вдвойне печально, что его снесли.
Ответить
Г
Григорьев Константин
21.11.2023, 15:09:09
Низкий уровень воды в реке . Наверное Волховстрой ГЭС уровень не держала или её ещё не было. Похоже на пороги по течению
Ответить
Т
Телегин Андрей
22.11.2023, 05:45:32
Немцы искали где себе кладбище заделать,(нашли)
Ответить
Ф
Филиппова Алевтина
23.11.2023, 06:19:30
А где мост А. Невского через Волхов?
Ответить
Х
Хуйкурри Микка
25.11.2023, 16:28:30
А что за большой объект на месте Колобахи?
Ответить
О
Окатиев Сергей
08.05.2024, 23:36:37
[id829204059|Микка], после войны тот район назывался "Третий кирпичный", я жил на Чудовской и старшее поколение именно так его нзывало.
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Немецкая аэрофотосъёмка Новгорода и его окрестностей · 1942–1944

Немецкая аэрофотосъёмка Новгорода и его окрестностей.
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_457264336
Год:
1941 - 1944
Последнее изменение 18.05.2026, 08:02:15