
v
Добавил vnpfoto May 7, 2026
Похожие фото
Комментарии
М
Марченко Герман
07.02.2026, 16:43:22
Ответить
М
Марченко Герман
07.02.2026, 16:46:39
https://vk.com/photo-12011186_457268797
Ответить
М
Марченко Герман
07.02.2026, 16:50:55
Фото военное. Присмотритесь внимательнее: часть оконных стекол разбита и даже поврежденные рамы видны. Видна заклейка стекол бумажными лентами против взрывной волны. Видимо, август/сентябрь 1941 года. А пушечки эти, как и скульптуру памятника В.И.Ленину, немцы спёрли! На послевоенных снимках эти пушки больше нигде не встречаются. Ну, что тут скажешь: культурная нация! "Солонку спёрли и не побрезговали!" 😃😃
Ответить
О
Олег Фёдоров
07.02.2026, 17:36:34
[id5014218|Герман], интересно. Получается они сейчас возможно где то в Германии.
А вот каменные крест и другие так скажем каменные предметы возможно сохранились? Мне кажется есть шанс, что во время войны они были опрокинуты, а после войны их просто закопали там же. Так что возможно они все еще лежат где то под газоном сейчас. https://vk.com/photo-12011186_457268800
М
Марченко Герман
07.02.2026, 18:45:57
Олег, вполне вероятно. 😊👍
Е
Ефимов Сергей
11.02.2026, 08:11:04
Здравствуйте. В 2009 здесь на небольшой площади проводились археологические работы. Были обнаружены, предположительно, вот эти ядра с фото и надгробная плита. https://vk.com/photo-12011186_457268821 https://vk.com/photo-12011186_457268822
О
Олег Фёдоров
11.02.2026, 08:44:29
[id28723160|Сергей], спасибо, интересно!
М
Марченко Герман
07.02.2026, 17:06:53
В первую оккупационную зиму пушки ещё были на месте:
Ответить
Т
Тримбицкая Юлия
08.02.2026, 16:31:19
" Ядра" явно не от них🤔
Ответить
Е
Елисеев Евгений
09.02.2026, 18:39:44
А куда они делись???
Ответить
Е
Ефимов Сергей
11.02.2026, 08:12:28
https://vk.com/photo-12011186_457268823 https://vk.com/photo-12011186_457268824
Ответить
в VK
в VK
в VK
в VK