Постройка больницы Новгородской уездной управы (реклама фирмы «В. Ротерт и К», «Огонёк») · 1910 · 1910 · Великий Новгород
4
v
Добавил vnpfoto May 6, 2026
Похожие фото

Комментарии

Б
Бучнева Галина
17.04.2025, 16:39:07
Около 1роддома здание
Ответить
Б
Богданов Петр
17.04.2025, 16:41:18
В стиле "модерн"
Ответить
О
Осипова Вера
17.04.2025, 16:53:58
Бывшая физиополиклиника
Ответить
Ф
Федорова Людмила
17.04.2025, 17:12:28
Бывшая водолечебница. Замечательные физиопроцедуры там были и обстановка очень душевная.
Ответить
И
Иванов Константин
17.04.2025, 18:11:59
Мне тут дорсанваль делали)))
Ответить
А
Архипов Павел
17.04.2025, 20:28:12
Я сюда ходил на парафин после перелома ноги голеностопа
Ответить
Ф
Федоров Сергей
17.04.2025, 20:28:20
Насколько подсело по нижним окнам или ландшафт вокруг приподнялся
Ответить
Ф
Федоров Сергей
17.04.2025, 20:34:58
Ответить
Г
Горячева Тамара
17.04.2025, 21:17:53
А если честно Семеновский будучи в 77году даже немог правильно пьставитъ диагноз даже конс лиум непомог хорошо воаремя сбежатъ удалось а то разрезали бы за зря
Ответить
А
Андреевич Захар
17.04.2025, 21:20:39
Красивое
Ответить
Ш
Шарапова Татьяна
18.04.2025, 10:14:08
Трудно узнать! Сейчас кажется таким маленьким ,уютным!
Ответить
О
Олег Фёдоров
18.04.2025, 15:18:57
Жаль, что физео поликлинику там закрыли, это потеря для города, тоже делал там процедуры в свое время. И небольшая справка о том, чем занимались такие управы: З. у. ис­пол­ня­ла рас­по­ря­же­ния зем­ско­го со­б­ра­ния, управ­ля­ла под его ру­ко­во­дством зем­ским хо­зяй­ст­вом в пре­де­лах уез­да или гу­бер­нии, со­став­ля­ла сме­ты, рас­клад­ки по­вин­но­стей, док­ла­ды, со­би­ра­ла и пре­дос­тав­ля­ла зем­ско­му со­б­ра­нию все нуж­ные све­де­ния и за­клю­че­ния для об­су­ж­де­ния разл. во­про­сов, еже­год­но от­чи­ты­ва­лась пе­ред зем­ским со­б­ра­ни­ем о сво­ей дея­тель­но­сти и со­стоя­нии уч­ре­ж­де­ний, со­дер­жав­ших­ся на сред­ст­ва земств. При воз­ник­но­ве­нии во­про­сов, не пре­ду­смот­рен­ных ин­ст­рук­ция­ми и по­ста­нов­ле­ния­ми зем­ско­го со­б­ра­ния, ре­ше­ния в З. у. при­ни­ма­лись боль­шин­ст­вом го­ло­сов. В экс­трен­ных слу­ча­ях пред­се­да­тель З. у. мог сам при­нять ме­ры, ко­то­рые обыч­но под­ле­жа­ли кол­ле­ги­аль­но­му об­су­ж­де­нию упра­вы. З. у. с раз­ре­ше­ния зем­ских со­б­ра­ний на­ни­ма­ли на служ­бу разл. спе­циа­ли­стов – ме­ди­ков, учи­те­лей, ста­ти­сти­ков, аг­ро­но­мов, ко­то­рые ве­ли осн. ра­бо­ту во всех от­рас­лях зем­ско­го хо­зяй­ст­ва. Для об­су­ж­де­ния во­про­сов, свя­зан­ных с при­ори­тет­ны­ми на­прав­ле­ния­ми дея­тель­но­сти земств, упра­вы соз­да­ва­ли спец. ко­мис­сии (при не­ко­то­рых З. у. их чис­ло до­хо­ди­ло до 20), в ко­то­рые вхо­ди­ли как глас­ные зем­ских со­б­ра­ний, так и на­ём­ные слу­жа­щие. В го­ро­дах ор­га­на­ми, ана­ло­гич­ны­ми З. у., бы­ли го­род­ские уп­ра­вы.
Ответить
B
Bar Nik
19.04.2025, 05:38:57
А я в этом доме проживал с 1946г по 1951г в подвальном помещении
Ответить
Р
Румянцева Ольга
21.04.2025, 15:15:20
А я там в детстве уши лечила.
Ответить
С
Соболев Владислав
22.04.2025, 06:49:57
Сейчас там комитет архитектуры города
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Постройка больницы Новгородской уездной управы (реклама фирмы «В. Ротерт и К», «Огонёк») · 1910

Постройка больницы Новгородской Уездной Управы 1910 Рекламное фото строительной фирмы "В. Ротерт и К" использующей пустотелые бетонные блоки для строительства зданий. Автор:неизвестен Источник:"Огонек" №52 1910 г. https://pastvu.com/p/2343801
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_457267073
Год:
1910
Последнее изменение 18.05.2026, 08:17:02