Автобусный билет Новгорода · 1998 · Великий Новгород
0
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

М
Малышев Сергей
29.07.2014, 19:15:20
Эт когда ж такое было? Всю жисть 5 копеек.
Ответить
В
Волков Тимур
29.07.2014, 19:42:45
РФ?
Ответить
И
Иванович Александр
29.07.2014, 20:23:31
Тимур, РФ меня тоже смущает,но билеты номиналом в одну копейку в начале 1960-х были 😊
И
Иванович Александр
29.07.2014, 20:00:34
Автобусный билет за 1 копейку продавали,когда пассажир проезжал 1-2 остановки.У кондуктора из сумки выглядывало несколько катушек с билетами разного номинала.Я жил в Антоново.Садясь на Студенческой,у реки на львовскую единичку или ЗИС, проезд до Московской,ныне Большой Московской стоил 1 копейку,до остановки "Стадион" и Конюховой,ныне Черемнова-Конюхова -2 копейки,до магазина "Ткани" 3 копейки.сколько стоило до Садовой,ныне Розваже не помню..до конечной(Вокзала) 5 копеек.В середине 1960-х билеты стали только по 5 копек,зато исчезли кондукторы,появились кассы,куда нужно было опустить пятак и оторвать проездной билет.Кассы были двух видов- некоторые,довольно быстро исчезнувшие не "выдавали" билет пока не набирался нужный вес,то есть,если была опущена сумма на пять копеек,любыми монетами,другие же,ближе к водителю же были попроще..билет можно было оторвать,в принципе, вообще не опуская монетку или же на 5 копек накрутить несколько билетов.Но таких проходимцев было немного..Делать так считалось очень постыдным..
Ответить
И
Иванович Александр
29.07.2014, 20:04:49
Ответить
И
Иванович Александр
29.07.2014, 21:18:49
Ответить
Б
Богданов Александр
30.07.2014, 10:47:20
Почему то засело в памяти-одна остановка две копейки.Ну да теперь уже не так и важно.Ещё помню кондуктор не ходил по автобусу,а сидел на своём месте и пассажиры подходили к нему за билетом.Когда было много народу деньги ему билет от него просто передавались.Правда бывали очень редкие случаи когда билеты или деньги не доходили до адресата.Зато ехать было веселее.:))
Ответить
Б
Богданов Александр
30.07.2014, 12:12:01
Немного кино в тему.
Ответить
В
Волхонский Вячеслав
30.07.2014, 22:45:41
Друзья, этот билет к воспоминаниям о советском прошлом не имеет никакого отношения. На стене сообщества я уже писал, что его следует датировать 1998 годом, когда была проведена деноминация и в обращение вернулись копейки. А сам он предназначался для оплаты междугородних и пригородных рейсов, на которых использовались билеты разных номиналов и разного цвета.
Ответить
Б
Богданов Александр
31.07.2014, 04:52:38
Вячеслав, спасибо.В источнике тоже написано (не сразу заметил) редкость 1998г.Исправил.
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Автобусный билет Новгорода · 1998

Автобусный билет 1998 г.
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_336173707
Последнее изменение 15.05.2026, 10:03:44