
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
D
DELETED
27.07.2013, 08:13:42
а где у нас крестьянская площадь была?
Ответить
Г
Григорьева Ирина
27.07.2013, 09:58:49
где-то в районе "красной избы"
Ответить
М
Марченко Герман
27.07.2013, 10:12:43
Раньше эта площадь называлась "Труда". Теперь - "Сенная". Проще - "СТОП". :)) Дом Крестьянина стоял перед нынешним офисом "Билайн".
Ответить
И
Иванович Александр
27.07.2013, 10:44:23
До революции она называлась Сенной.Позднее её переименовали,так как после войны и до начала 60-х на Крестьянской площади был колхозный рынок.Дом крестьянина на дореволюционной открытке - следующее за белым двухэтажным зданием слева.На открытке его не видно.Примерно напротив водонапорной башни.В Доме крестьянина были комнаты,где приехавшие из деревень поторговать,могли переночевать и отдохнуть.По сути это была дешёвая гостиница.На первом этаже была столовая,довольно неплохая..Дом крестьянина,уцелвший во время войны, был снесен в начале 70-х.
Ответить
И
Иванович Александр
27.07.2013, 11:01:58
И
Иванович Александр
27.07.2013, 11:11:29
И
Иванович Александр
27.07.2013, 11:13:40
D
DELETED
27.07.2013, 13:41:23
7 рублей...это чему адекватно???60 год, до реформы???70 коп по-советски???
Ответить
И
Иванович Александр
27.07.2013, 14:19:22
Да,Елена,это всего 70 копеек в советских деньгах,бывших в обращении с 1961 года по 1991-й.По современным понятиям это не гостиница,а,скорее, хостел.Но это вполне устраивало.
Ответить
в VK
в VK
в VK
в VK