Бетонная постройка (сортир лагеря) на ул. Великой · 1953 · Великий Новгород
1
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
02.09.2012, 14:10:42
крыши найн..
Ответить
С
Сергеевич Кирилл
02.09.2012, 14:23:15
Со слов стариков,в 50-е годы на этой территории располагался лагерь заключённых.Боюсь ошибиться,но мне кажется что это фундамент сортира.Кстати со стороны ул.Вепикой имеется дата ,по моему 1953 год.
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
02.09.2012, 14:25:19
..именно так - надпись 1953..в общем забавный сортир из бетона, это чем то обусловлено? Чтоб не сбежали?))
Ответить
С
Сергеевич Кирилл
02.09.2012, 14:50:25
Сортир на два посадочных места.Для ДОТа слишком тонкие стенки и размеры маловаты.
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
02.09.2012, 14:51:17
Согласен, заметил что тонкие.
Ответить
С
Сергеевич Кирилл
02.09.2012, 15:13:08
Хотя может быть строили немцы-пленные.Лагерь военнопленных находился на территории бывшей парусной фабрики-госпиталя и многие дома в этом районе строили они.
Ответить
М
Марченко Герман
02.09.2012, 17:21:23
Правильней говорить "крыши нихт". :))
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
02.09.2012, 18:37:40
это "дот" с отечественным акцентом!
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Бетонная постройка (сортир лагеря) на ул. Великой · 1953

ДОТ (?) на Великой.
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_288610161
Последнее изменение 15.05.2026, 10:07:54