Немецкий ДОТ на Большой Санкт-Петербургской напротив дома 116 · Великий Новгород
0
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

М
Марченко Герман
05.09.2012, 17:44:12
Порадовал онлайн переводчик Гугл. Как думаете, что здесь написано? Оказывается, по мнению Гугла, здесь написано "КОМАНДА СУМКИ". Причем, язык оригинала определен, как ИНДОНЕЗИЙСКИЙ!!! Не верю, что индонезийцы расписывались на сыром бетоне 1 июля 1943 года в Новгороде. Не верю!
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
05.09.2012, 18:18:48
Это "стройбригада", в нашем понимании. Буквально - строительная команда.
Ответить
Н
Николаев Леонид
05.09.2012, 19:51:09
Неверие Германа более поэтично))
Ответить
К
Кайзер Константин Фрайхерр Фон Рихтгофен
10.09.2012, 13:48:21
Яндекс по координатам наводит на улицу Державина 13 :( http://maps.yandex.ru/-/CVeKZJip Хочу найти ДОТ!
Ответить
Н
Николаев Леонид
10.09.2012, 16:24:54
на Державина тоже есть по слухам)
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
10.09.2012, 18:21:48
Какие еще слухи, слухи только у бабок старых..Ну, чего же его искать, Константин - идете по тропинке от дома №13 к "пятерочке" или наоборот..посреди и увидите дот!На фото видно его расположение.
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
10.09.2012, 18:22:41
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
10.09.2012, 18:25:39
Ответить
Н
Николаев Леонид
10.09.2012, 18:28:11
"Слухи" подтверждены, просто сам я этот ДОТ не видел)
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
10.09.2012, 18:35:50
..видно я не доходчиво объясняю - то , что Вы не видите, а кто -то об этом пишет, не есть слухи по определению.. слухи - это в общей своей массе домысленная, исковерканная в угоду чему-то или кому-то информация. Так что распространением слухов обычно занимаются определенный "сорт" людей..кому, что близко, как говорится)
Ответить
Н
Николаев Леонид
10.09.2012, 18:45:58
вопрос немножко в другом - фото подписано: "31.314962,58.543858 Немецкий ДОТ по Б.С.-Петербургской напротив д. 116.", а ссылка по карте на Державина?
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
10.09.2012, 19:03:00
Ну, странно.. все уже разжевано, в Альбоме все фото, и даже карта ДОТов есть http://vk.com/club12011186?z=photo-12011186_288721076%2Falbum-12011186_146327289%2Frev , собственно и не нужны эти Яндекс-карты..
Ответить
К
Кайзер Константин Фрайхерр Фон Рихтгофен
10.09.2012, 19:06:10
Борис, это просто невероятно! Я всю жизнь в Новгороде живу и даже ен подозревал что так в явную сохранились укрепления со времен войны! Я думал это старые колодцы от канализаций всякие. А на каком именно ДОТе автограф немецкий стоит?
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
10.09.2012, 19:27:18
..да, почему то все думают, что именно канализация.. Посмотрите по карте выше ДОТ №9.
Ответить
К
Кайзер Константин Фрайхерр Фон Рихтгофен
10.09.2012, 20:24:40
Борис, ясно, спасибо!
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Немецкий ДОТ на Большой Санкт-Петербургской напротив дома 116

31.314962,58.543858 Немецкий ДОТ по Б.С.-Петербургской напротив д. 116.
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_288605669
Последнее изменение 14.05.2026, 13:12:57