31.275889,58.561788 Остатки немецкого ДОТа на Б.С.-Петербургской на разделительной полосе напротив д. 114. · Великий Новгород
0
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
02.09.2012, 13:55:35
)) все же- почему остатки? Большая часть ведь присутствует с небольшими дефектами по краям!
Ответить
М
Марченко Герман
02.09.2012, 17:01:43
Согласен. Но верх явно пытались разрушать. Думаю, не с помощью молотка и зубила. В бетон залиты рельсы, стальная арматура... Наверное, решили, что проще оставить, как есть. А амбразуры сейчас ниже уровня земли, но докопаться до них не представляет труда даже голыми руками. Остановимся на варианте "айсберга" - все основное под землей. :))
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
02.09.2012, 18:35:28
Закопан конечно..а помните то сооружение, что стояло на доте в советское время, что-то типа рекламного щита - Слава КПСС?
Ответить
П
Павлов Владимир
08.09.2012, 05:16:07
Я помню, что в 60-х годах на этом ДОТе стоял танк Т-34, который сейчас стоит в районе д.Подберезье, дорога была без разделительной полосы.
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
08.09.2012, 06:31:18
странно..но не найти фото реконструкции Германа Марченко этого памятника..хотел дать ссылку.
Ответить
М
Марченко Герман
09.09.2012, 09:02:25
Борис, в альбоме "Было-стало".
Ответить
М
Марченко Герман
09.09.2012, 09:20:28
Точнее - "Тогда - сейчас".
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

31.275889,58.561788 Остатки немецкого ДОТа на Б.С.-Петербургской на разделительной полосе напротив д. 114.

31.275889,58.561788 Остатки немецкого ДОТа на Б.С.-Петербургской на разделительной полосе напротив д. 114.
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_288606174
Последнее изменение 08.05.2026, 08:42:42