Проспект К. Маркса, 3 после авиакатастрофы Як-40 · 22 октября 1975 (фильм Д. Зименкина) · Великий Новгород
0
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

Ж
Журавлёв Василий
12.02.2012, 09:02:50
я в это время в соседнекм дворе в футбол гонял.
Ответить
К
Князев Руслан
12.02.2012, 09:03:38
прям во время падения?
Ответить
Ж
Журавлёв Василий
12.02.2012, 14:48:52
Да,в метрах 500 в дет.саду.
Ответить
Г
Гаврилов Александр
12.02.2012, 17:48:04
Я в тот день куда-то ездил, скорее всего, с родителями, потому как 6 лет мне было. Но туман помню был непроглядный. Про катастрофу узнал на следующий день, от кого не помню, официально вряд ли говорили, скорее родители сказали. :(
Ответить
С
Суровц Эдуард
12.02.2012, 18:29:43
а как в футбол можно было играть, если видимость от силы метров 5, или просто так пинали ? а еще фотки есть ?
Ответить
К
Князев Руслан
12.02.2012, 18:32:33
Нет, это ЕДИНСТВЕННАЯ фотография сохранившаяся до наших времен. В дни после аварии сотрудники КГБ ходили по квартирам или изымали фотоаппараты. А подробней, посмотрите фильм Новгород - город будущего, в нем говорится об этой катастрофе. Фильм в видеозаписях группы
Ответить
К
Кулаков Дмитрий
12.02.2012, 18:54:43
Я в этот день впервые приехал в Новгород. Так и остался...
Ответить
Ж
Журавлёв Василий
12.02.2012, 19:21:04
Мне 5 лет было,про футбол конено громко,но помню мяч гоняли.На следущий день ходили с отцом смотреть,помню у меня было одето пальто морское и безкозырка.
Ответить
К
Киселев Дмитрий Серый Брат
12.02.2012, 20:26:09
Мой знакомый говорил, что сразу после авиакатастрофы КГБ отцепило квартал, военные быстро начали разбирать и вывозить останки, а на город опустился очень густой туман.
Ответить
Г
Гурков Андрей
13.02.2012, 06:13:04
Я родился через 10 мин. после катастрофы. Дед рассказывал, что был такой туман, что с 3 метров не было видно человека, а с 2 было видно силуэт и только ближе можно было разобрать кто это. Ему позвонили из роддома. И только повесил трубку, еще звонок Выходить в отцепление района. Дед был участковым. И с 1975 по 1995 в этот день все время туман был.
Ответить
В
Васильева Наталья
13.02.2012, 06:35:30
Туман был, но не такой чтоб совсем ничего. я видела вполне различимых мальчишек, сидевших на афишах. Знаете такие серебрянкой крашеные. Скамейки видны тоже были. дым, пыль, туман, толпа.... с тех пор я ненавижу вафли, я их с полдника доедала по дороге, пошли проверять бабушку на Локомотивной.
Ответить
В
Васильева Наталья
13.02.2012, 06:49:18
ах, да, со слов моего одноклассника покойного Сенина Лешки, его новорожденного брата взрывной волной выбросило из окна, так в одеяльце и вылетел, так и выжил. а мама их магазина с Лешкой пришла и......
Ответить
К
Курбанова Мария
13.02.2012, 11:22:11
Моя мама тоже про сильный туман вспомнила при виде этой фотографии...
Ответить
Ш
Шершневский Андрей
13.02.2012, 23:29:45
Не было тумана. Мы приехали в дом напротив сразу после крушения. Была сырая погода,дымило из развалин.Я из балкона дома напротив всё видел...
Ответить
В
Васильева Наталья
14.02.2012, 06:09:04
Андрей, наверное так категорично, что совсем не было нельзя. был, но не такой сильный, чтоб перед собой не видно было, но на момент крушения достаточный для причины аварии. и потом, туман имеет свойство рассеиваться.
Ответить
С
Суровц Эдуард
14.02.2012, 09:51:00
туман был страснейший. видимость метров 5
Ответить
Ш
Шершневский Андрей
17.02.2012, 21:45:19
Ну я говорю то что видел и отлично видел. Другое дело может на высоте был туман. Я отлично помню и машины сгоревшие и след от топлива на асфальте и солдатиков в оцеплении.Да и торчащий из обломков хвост. А эта фотография сделана намного позже обломки уже убраны и машины сгоревшие один из них уазик кажется.Здесь уже краны расчищают завал.
Ответить
С
Суровц Эдуард
19.02.2012, 06:57:02
туман стелился по земле, на уровне 5 этажа , как сметана
Ответить
М
Малышев Сергей
22.02.2012, 16:52:47
В этот день я возвращался с тренировки из спорт-школы. Ехал на 4(?) автобусе. Но он почему-то свернул на Псковскую и всех высадил. Видно было не более метра: ног собственных было не разглядеть. На следующий день после школы мы с ребятами поехали смотреть на дом: краном вынимали хвост, в доме зияла огромная дыра, но с обратной стороны ничего не разрушилось. Во дворе было много людей с вещами из квартир, которые пострадали от удара. Говорили, что самолет принял Псковскую улицу за взлетно-посадочную и стал снижаться. На типографии напротив он потерял крыло и врезался в этот дом.
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Проспект К. Маркса, 3 после авиакатастрофы Як-40 · 22 октября 1975 (фильм Д. Зименкина)

пр. К. Маркса д.3 после авиакатастрофы Як-40 22 октября 1975 года. Кадр из фильм Д. Зименкина "Новгород - город будущего" 2 серия.
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_277788768
Последнее изменение 14.05.2026, 13:09:04