газета "Звезда" № 94 от 2 мая 1920 г., 1-2 стр. · Великий Новгород
0
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

И
Иванович Александр
01.03.2011, 18:38:58
В Волхове,вопреки публикациям,появлявшимся в Новгородской прессе,памятник не утопили,а,согласно газете"повезли в архив"..
Ответить
Ш
Шалягина Татьяна
01.03.2011, 19:12:35
а может, потом утопили?
Ответить
И
Иванович Александр
02.03.2011, 10:06:57
Думаю,что скорее всего,памятник отвезли и отправили на переплавку,как обычно происходило с реквизируемыми колоколами...Существует, конечно, минимальная вероятность того что и утопили,может быть подводники-археологи его найдут.
Ответить
Ш
Шалягина Татьяна
02.03.2011, 16:08:19
по секрету - я видела в компьютерном виде фото участка дна с очертаниями предмета, похожего на этот памятник
Ответить
И
Иванович Александр
02.03.2011, 16:43:08
кажется,я в газете видел нечто похожее,однако сомневаюсь,если вытащат на берег перестану...
Ответить
И
Иванович Александр
10.03.2011, 17:10:39
Сегодня в новостях 24 был сюжет,посвященный сносу памятника Императору Александру II,о судьбе памятника говорилось со ссылкой на газету Звезда,коснулись вопроса и о дальнейшей судьбе памятника после апреля 1920 года.Гипотеза о том,бронзовая фигура была затоплена не подтвердилась.Детальное исследование участка дна реки с очретаниями, напоминающими памятник археологами показало, что на самом деле, это всего лишь лежащие на дне брёвна..Части постамента ,возможно ,ещё будут найдены,такая возможность не отрицалась..
Ответить
И
Иванович Александр
10.03.2011, 17:58:14
В новостях по ГТКК Славия:http://novgorod.rfn.ru/region/rnews.html?id=6938&rid=321
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

газета "Звезда" № 94 от 2 мая 1920 г., 1-2 стр.

газета "Звезда" № 94 от 2 мая 1920 г., 1-2 стр.
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_227824750
Последнее изменение 08.05.2026, 08:42:42