
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
П
Подусова Ксения
23.12.2010, 16:42:54
а это какого года?
Ответить
Н
Николаев Леонид
23.12.2010, 17:16:19
Новгородского уезда земская почта (Новгородская губерния). Открыта 01.01.1867. С 01.01. 1868, помимо простой, принималась и ден. кор. Первоначально кор. отправлялась из Новгорода по Псковскому шоссе в юго-зап. часть уезда, 2 раза в неделю с открытием Старорусской жел. дор. она доставлялась по ней до станции Шимск. Доставка частной кор. оплачивалась земскими почт, марками в 3 коп., с 1870 — в 5 коп. До 1887 марки печатались в губ. и частных типогр., в 1887—89 в самой управе при помощи ручного штампа. В 1889 изготовлены многоцветные марки. На всех марках — изображение Новгородского герба. Марки гасились чернилами (перечеркиванием), а с 1884 — штемпелями. С 1907 пересылка простых писем, бандеролей, газет и журналов была бесплатной.
Из Филателистического словаря.
Ответить
П
Подусова Ксения
23.12.2010, 19:13:09
3 копейки))
Спасибо за информацию!
Ответить