Немецкая медаль "За зимнюю компанию в России". 1941 год.. Она вручалась участникам боёв под Москвой и под Демянском.
Немецкая медаль "За зимнюю компанию в России". 1941 год.. Она вручалась участникам боёв под Москвой и под Демянском. Немцы называли её "Орден мороженного мяса".
Из книги: В.Г. Смирнов. История Великого Новгорода. М., Вече, 2007г.