Мой отец Михаил Васильевич прекрасно играл в шахматы с юности и практически до самой смерти. Сохранились две грамоты · Великий Новгород
2
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

Комментариев не найдено
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Мой отец Михаил Васильевич прекрасно играл в шахматы с юности и практически до самой смерти. Сохранились две грамоты

Мой отец Михаил Васильевич прекрасно играл в шахматы с юности и практически до самой смерти. Сохранились две грамоты послевоенных лет. Люди, прошедшие такие суровые годы, на быте не зациклевались, жили наполненно и интересно – самоотверженная работа, общение с друзьями, выезды на природу, и везде рядом с отцом оказывались шахматы и такие же увлеченные этой интеллектуальной игрой люди и друзья, с которыми он общался всю свою жизнь! Когда отец вернулся летом 1946г. с войны, то родного дома в Спасской Полисти не было, о родителях маме - Капитановой (Денисовой) Екатерине Ивановне и отце - Капитанове Василии Алексеевиче, трех сестрах малолетних ничего не было известно! Жить было негде! Его направили работать п. Хвойную Новгородской области эксплуатационным контролером конторы связи, т.к. до войны, окончив школу в 1936г. , в возрасте 16 лет ему доверили кассу отделения связи, а через два года, в возрасте 18 лет назначили начальником отделения связи в родной Спасской Полисти. А в июне 1947г. отец был назначен пропагандистом Хвойнинского РК КПСС, т.к. за плечами был десяток лет комсомольской и партийной работы, в том числе и на фронте, естественно без отрыва от боевых действий!
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_457251445
Последнее изменение 28.06.2023, 18:49:14