Из газеты "Новгородская правда".Октябрь 1962 года. · Великий Новгород
1
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

v
vnpfoto
28.07.2016, 16:58:06
Олег Мариничев Который простоял 3 - 4 года, и обрушился под снегом... 13 июл в 9:24| Александр Иванович Он самый,бывший ангар из Кречевиц Мне нравится3 3 июл в 9:27 Олегу Леонид Николаев Олег, почему "под снегом", это вроде в летний период случилось? Или меня память подводит) 4 июл в 18:51 Олегу| Олег Мариничев Это если мне не изменяет память было после Нового года, обрушенная крыша, перекошенный вход, и надпись"Добро пожаловать"(где-то здесь даже фото есть после обрушения)... Мне нравится1 4 июл в 19:07 Леонид Николаев Олег, спасибо что доставили мне удовольствие пересмотреть в поисках нашего ангара-рынка несколько альбомов группы, чем я давненько не занимался) Обрушилось действительно зимой в конце 1965 года, вот здесь много комментариев:
Ответить
v
vnpfoto
28.07.2016, 16:59:13
Леонид Николаев ещё фото):
Ответить
v
vnpfoto
28.07.2016, 17:01:33
Ответить
v
vnpfoto
28.07.2016, 17:03:26
Олег Мариничев Спасибо, исчерпывающая информация! Мне нравится1 4 июл в 22:33| Леонид Николаев Олег, да не совсем, компетентные люди говорят, что обрушилось ночью, другие очевидцы - что днём, память человеческая несовершенна. Но тётушку мою, стоящую у входа на рынок и порезанную слегка, сыплющимися стёклами точно днём травмировало, ночью вряд ли она на рынок попёрлась бы) 4 июл в 22:38 Олегу|Ответить Олег Мариничев Нет, я сам слышал звуки в первой половине дня, не сильно, но было слышно, жил рядом, и почти сразу ходил смотреть с друзьями,,, Мне нравится2 4 июл в 22:43|Ответить Александр Иванович Олег, обрушение проходило,минимум,в два этапа,что я видел своими глазами.Первый,практически незаметный,когда крыша и большинство конструкций еще держалось.И второй во время пионерского сбора в школе №9. Там было уже сильное обрушение,но часть конструкций еще висела. В чем причина сказать трудно.В Кречевицах этот же ангар проработал много лет. Могу только предположить,что при монтаже здания были допущены ошибки.А в конструкциях подобного типа даже отсутствие одной растяжки может привести к катастрофе.Рынок сдавали к празднику,значит была,вероятно,и штурмовщина.. Мне нравится1 5 июл в 14:13 Олегу
Ответить
v
vnpfoto
28.07.2016, 17:04:57
Ответить
v
vnpfoto
28.07.2016, 17:06:00
Олег Мариничев Александр, я согласен, что одномоментно обрушение не могло произойти, и если мне не изменяет память, а Новгородской правде было какое-то упоминание по заключению комиссии об обрушении перекрытия, возможно даже у Ильи Перчихина(автор фельетонов). И было указано на большую снеговую нагрузку, а учитывая использавание в качестве ангара.- старость металла, и при переборке сооружения дополнительного усиления конструкций я не помню. А то что накрутило по спирали опорные конструкции- это я помню 5 июл в 22:19 Александру
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Из газеты "Новгородская правда".Октябрь 1962 года.

Из газеты "Новгородская правда".Октябрь 1962 года.
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_424095986
Последнее изменение 28.06.2023, 18:48:53