
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
v
vnpfoto
28.07.2016, 16:58:06
Олег Мариничев
Который простоял 3 - 4 года, и обрушился под снегом...
13 июл в 9:24|
Александр Иванович
Он самый,бывший ангар из Кречевиц
Мне нравится3
3 июл в 9:27 Олегу
Леонид Николаев
Олег, почему "под снегом", это вроде в летний период случилось? Или меня память подводит)
4 июл в 18:51 Олегу|
Олег Мариничев
Это если мне не изменяет память было после Нового года, обрушенная крыша, перекошенный вход, и надпись"Добро пожаловать"(где-то здесь даже фото есть после обрушения)...
Мне нравится1
4 июл в 19:07
Леонид Николаев
Олег, спасибо что доставили мне удовольствие пересмотреть в поисках нашего ангара-рынка несколько альбомов группы, чем я давненько не занимался) Обрушилось действительно зимой в конце 1965 года, вот здесь много комментариев:
Ответить
v
vnpfoto
28.07.2016, 16:59:13
Леонид Николаев
ещё фото):
Ответить
v
vnpfoto
28.07.2016, 17:01:33
Ответить
v
vnpfoto
28.07.2016, 17:03:26
Олег Мариничев
Спасибо, исчерпывающая информация!
Мне нравится1
4 июл в 22:33|
Леонид Николаев
Олег, да не совсем, компетентные люди говорят, что обрушилось ночью, другие очевидцы - что днём, память человеческая несовершенна. Но тётушку мою, стоящую у входа на рынок и порезанную слегка, сыплющимися стёклами точно днём травмировало, ночью вряд ли она на рынок попёрлась бы)
4 июл в 22:38 Олегу|Ответить
Олег Мариничев
Нет, я сам слышал звуки в первой половине дня, не сильно, но было слышно, жил рядом, и почти сразу ходил смотреть с друзьями,,,
Мне нравится2
4 июл в 22:43|Ответить
Александр Иванович
Олег, обрушение проходило,минимум,в два этапа,что я видел своими глазами.Первый,практически незаметный,когда крыша и большинство конструкций еще держалось.И второй во время пионерского сбора в школе №9. Там было уже сильное обрушение,но часть конструкций еще висела. В чем причина сказать трудно.В Кречевицах этот же ангар проработал много лет. Могу только предположить,что при монтаже здания были допущены ошибки.А в конструкциях подобного типа даже отсутствие одной растяжки может привести к катастрофе.Рынок сдавали к празднику,значит была,вероятно,и штурмовщина..
Мне нравится1
5 июл в 14:13 Олегу
Ответить
v
vnpfoto
28.07.2016, 17:04:57
Строили рынок наши строители https://vk.com/doc70510077_437636914?hash=MiTK0wRyvcMq9kxkhhyZGUcbvy23SVdY4L02XiNo7zs&dl=Gc31N4fzhksRjcUqzGoO0iMznb4C7BA026k18GKzFVP&api=1&no_preview=1
Ответить
v
vnpfoto
28.07.2016, 17:06:00
Олег Мариничев
Александр, я согласен, что одномоментно обрушение не могло произойти, и если мне не изменяет память, а Новгородской правде было какое-то упоминание по заключению комиссии об обрушении перекрытия, возможно даже у Ильи Перчихина(автор фельетонов). И было указано на большую снеговую нагрузку, а учитывая использавание в качестве ангара.- старость металла, и при переборке сооружения дополнительного усиления конструкций я не помню. А то что накрутило по спирали опорные конструкции- это я помню
5 июл в 22:19 Александру
Ответить
в VK
в VK
в VK