Светильник-сувенир «Новгород» Телевизионного завода · 1970-е · Великий Новгород
0
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

А
Алексеева Снежана
13.01.2014, 21:03:11
А у нас такой до сих пор есть.
Ответить
М
Малышев Сергей
13.01.2014, 21:32:38
Идея была сделать его еще и работающим на батарейках, чтобы их брали в поход, в палатку - для того и кольцо. Но технолог завода зарубил эту идею, да и батарейки тогда были в большом дефиците, так что ограничились работой от сети.
Ответить
Н
Назарович Ирина
14.01.2014, 13:17:59
А у нас это кольцо крепилось на сучок от дерева,покрытый лаком и было симпатичное бра .
Ответить
Н
Назарович Ирина
14.01.2014, 13:20:48
И стоило это удовольствие,кажется 4 руб. и дарили как сувенир иногородним. А сейчас головы ломают-не знают,что придумать.
Ш
Шершневский Андрей
14.01.2014, 16:17:06
Гдето и у меня такой есть...
Ответить
П
Пулковская Елена
14.01.2014, 18:27:11
был такой! помню!
Ответить
К
Крылов Сергей
16.01.2014, 08:06:34
Молодец, Сергей Малышев, Хорошая форма светильника! (Без иронии). У меня на даче в спальне и по сей день такой висит. И светит - даже лампочку с 70-х не менял! Жаль только одна треугольная вставочка с надписью "Новгород" потерялась куда-то (((
Ответить
М
Малышев Сергей
16.01.2014, 09:25:41
Сергей, Я всего лишь сказал, что он должен быть похож на башню Кремля.
К
Крылов Сергей
16.01.2014, 15:11:28
Сергей, это же старо, как мир: " В начале было слово..." Т.е. важна идея!
М
Малышев Сергей
16.01.2014, 15:50:49
Сергей, Продавался и вот такой вариант в то же время. Только, кто его выпускал, не знаю. На моем первоначальном рисунке такие же ножки были. А мамино бюро разрабатывало дизайн телевизора "Садко-302" (1970). https://vk.com/photo-12011186_320165302 https://vk.com/photo-12011186_320165467
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Светильник-сувенир «Новгород» Телевизионного завода · 1970-е

Вот такой светильник в качестве товара широкого потребления (ширпотреба) выпускал Телевизионный завод в Новгороде в 70-ые. Надпись "Новгород" на каждой грани светильника. Дизайн разрабатывал отдел, где работала мама, а форму подсказал я.
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_319956816
Последнее изменение 15.05.2026, 10:03:44