Фильм "Василий  Буслаев" (1982 год).
Половину фильма снимали в Новгороде - на Ярославовом Дворище и в Витославлицах. · Великий Новгород
5
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

Б
Богданов Петр
01.10.2023, 12:18:41
Возил я на "Оби"шке своей Васильева с его оператором, место съемки подбирать, к Николе. Съемочный городок у Юрьева во время подготовки к съемки - цирк и бедлам невиданный! Вода высокая стояла, Николу - вокруг объехали, место для съемки Васильев в Гнильной запаши выбрал. Пока буксирчик( БТ ?) плоты тащил , а доброхоты - соймы, под старину загримированные (с головами на форштевнях, естественно), пока пиротехники на плотах костры раскладывали, соляры пару ведер в Ильмень вылили (надо же костры-то запалить!), оператор торжественно объявил:"Пленка "не светится", съемка отменяется". Реакция актеров:....э.Дуба дать к вечеру успели. В холщевых рубахах с непривычки. Команда - домой... До Юрьева нам-то пять минут, а каравану с ряжеными - около часа. Ропот. С нами помреж напросился. Реакция актеров:"Крысы с корабля!..." Помреж картинно прыгает с борта БТ через релинг в мое корыто. Прям Делон! А приземлился носом об мой фальшборт, как клоун! Актеры сдержанно повизкивают. Ничего, ничего, ничего... Из носа - кровища... Смотришь готовый фильм - а по Ильменскому горизонту то парус бермудский, то "Прогресс" под "Вихрем"...
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Фильм "Василий Буслаев" (1982 год). Половину фильма снимали в Новгороде - на Ярославовом Дворище и в Витославлицах.

Фильм "Василий Буслаев" (1982 год). Половину фильма снимали в Новгороде - на Ярославовом Дворище и в Витославлицах. В фильме так же есть несколько видов с Николой на Липне и Спасом на Нередице.
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_145952499
Последнее изменение 08.05.2026, 08:42:42