Авиакатастрофа Як-40 на проспекте Карла Маркса · 22 октября 1975 · Великий Новгород
3
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

D
DELETED
19.12.2009, 09:41:51
На следующий день самолета там не было, на месте трагедии стоял деревянный забор. Мне запомнилось только крыло самолета стоящее вертикально и двери квартир в рухнувшем проеме. Жильцов того дома пересилили в новую пятиэтажку, за за рестораном"Застолье"
Ответить
D
DELETED
19.12.2009, 09:49:03
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
19.12.2009, 18:49:24
Нет, Михаил.. это не крыло было - а хвост самолета- я тоже там был на следующий день..с отцом пошли смотреть, он меня повел.. и туман тот помню..говорят 2 Икаруса перекрывали тогда движение на К.Маркса.. Помню еще в те времена маленького человека-совсем по-росту ребенка, который перестал расти из-за нервного потрясения..Да..кошмар..
Ответить
Н
Николаев Леонид
19.12.2009, 18:59:29
Я в тот вечер больше часа добирался от стадиона Электрон до Политеха - сильнейший туман. В институте узнал о трагедии и побежал на Карла Маркса. Ещё застал горящий УАЗик на улице.
Ответить
Н
Николаев Леонид
22.12.2009, 11:09:05
Советская страна о случившемся узнала в тот же вечер, но не в наших СМИ, а по "вражьим" Голосам.
Ответить
Н
Николаев Леонид
22.12.2009, 11:11:06
По слухам, самолёт, летящий из Риги без пассажиров, перепутал в тумане огни Псковской с аэропортом Юрьево.
Ответить
Б
Бирюков Дмитрий
11.02.2010, 14:46:21
Того "маленького человека-совсем по-росту ребенка"- Валерой звали. он перестал развиваться совсем, не только расти... в тридцатилетнем возрасте он ходил по шабровке, и у нас малолеток значки на фантики менял и т.п
Ответить
В
Васина Диана
25.03.2010, 23:10:51
и я помню этого человека. Мои родители с ним позникомились на одной из выставок про НЛО (тогда модно было )))) он рассказывал, якобы его вынесла какая-то сила из горящего разрушенного самолётом дома и положила на клумбу во дворе. И сказали ему, что за своё спасение он навсегда останется ребёнком... я маленькая была, но помню что он такой трогательный был, в дурацком сером подростковом пальто. наверняка умер уже...
Ответить
Б
Бирюков Дмитрий
26.03.2010, 11:04:00
точно, про некую силу и клумбу во дворе тоже вспомнил
Ответить
С
Сергеевич Александр
19.10.2010, 21:17:51
Так этот Валера уже умер? А сколько бы ему сейчас было? Просто интересно..
Ответить
Б
Бирюков Дмитрий
20.10.2010, 20:12:23
сейчас ему было бы(?) около пятидесяти. возможно он и жив ещё...
Ответить
К
Кулаков Дмитрий
26.12.2011, 20:48:33
В Этот день я приехал в Новгород. С тех пор и живу.
Ответить
Д
Давыдов Юрий
29.11.2013, 06:22:28
Дмитрии, прилетели в Новгород?
К
Кулаков Дмитрий
30.11.2013, 15:16:49
Юрий, Нет, приехал на автобусе...)
Д
Давыдов Юрий
29.11.2013, 06:22:56
Надо же, ларек перед этим домом стоит на своем месте уже 40 лет. Обалдеть.
Ответить
Ф
Фотин Александр @Saschulechka@
09.12.2013, 19:29:15
Фамилия Валеры - Папушин, папа у него был раньше отличным фотографом, потом стал злоупотреблять "зеленым змием",проживал на Германа д.34 в одном со мной дворе. А фюзеляж самолета еще торчал из дома целый день, я смотрел с бабушкиного балкона на 4-м этаже д.1 по К.Маркса на разбор завалов
Ответить
Л
Леонтьева Нина
25.03.2018, 10:35:58
А мы с бабушкой в тот день выходили от родственников из 2- го дома на остановку, был жуткий туман как молоко. Помню только зарево и было очень холодно, меня отправили обратно в дом, а все пошли выяснять что случилось.
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Авиакатастрофа Як-40 на проспекте Карла Маркса · 22 октября 1975

При посадке в сильном тумане ЯК -40 снес частично крышу типографии, и объятый пламенем врезался в жилой дом, на уровне 3-4 этажей.
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_146051108
Последнее изменение 14.05.2026, 13:09:05