
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
К
Корцова Александра
20.12.2009, 14:57:52
Дом, называемый нынче "самолетоуловитель", находится на Маркса,3, а не 5.
Ответить
Х
Худякова Татьяна
22.12.2009, 08:59:31
Уникально. А продолжнение истории? Ну пожалуйста!
Ответить
Н
Николаев Леонид
22.12.2009, 11:07:07
больше комментариев через одно фото
Ответить
Х
Худякова Татьяна
22.12.2009, 14:54:11
Нашла, спасибо.
Ответить
С
Сергеевич Александр
03.01.2010, 23:42:51
У меня была где то эта газета..
Ответить
И
Иванович Александр
19.10.2010, 19:09:07
Может,если отсканировать только фото получится фотография?
Ответить
Н
Николаев Леонид
19.10.2010, 19:10:53
Сделаем, но качество будет не ахти.
Ответить
М
Маслова Юлия
10.11.2010, 04:34:45
у меня папа жил в соседнем доме=)
Ответить
К
Кондаков Александр рок-группа "ЛуннаЯ НочЬ"
04.02.2012, 06:03:49
Мои родители жили в соседнем доме через дорогу - Карла Маркса 2/2 (меня ещё небыло). Мне потом рассказывала соседка, Анна Васильевна (она до сих пор там живёт) : "...утром рано это было, туман... Когда раздался грохот, все подумали : "началось"... Тогда же только и думали, что вот-вот ядерную войну начнут. Все повыскакивали из домов в панике... Но обнаружив разбившийся самолёт, а не воронки от боеголовок, немного полегчало, хоть и жуткое зрелище было... " У нас от того самолёта трофей был (отцу какой-то мужик загнал буквально на следеующий день после крушения самолёта) - авиационный компас (жидкостный, с крутящимся цилиндром на вертикальной оси и со светящейся шкалой. Потом они куда-то испарились...
Ответить
Г
Григорьева Ирина
15.01.2014, 08:59:31
Александр, это не утром произошло : после школы ехала в бассейн( , как обычно, но там нас задержали ...,а на обратном пути вот такое...
да, утро было без тумана, днём с Ильменя нанесло густой-густой
К
Кондаков Александр рок-группа "ЛуннаЯ НочЬ"
04.02.2012, 06:10:28
Ещё в прокате отец добыл видеокассету.. Это было уже в начале 90-х... На кассете нечёткие кадры, снятые откуда-то то ли из кустов, то ли с балкона ( не помню точно)... Потом отец кассету вернул в прокат и больше её найти не удалось, видать , у кого то на руках осела...
Ответить
Б
Белова Галина
24.03.2018, 11:47:53
Ирина, вы правы, это было около 17 часов, мы ехали с работы на 4-ке от "50 летОктября", нас высадили на вокзале и мы шли пешком через этот ад, заграждения ещё не было.
Ответить
Т
Тут Некто
22.10.2025, 08:49:11
Какой пафосный заголовок.
Ответить
С
Сас Василий
22.10.2025, 08:59:22
У меня отец как раз со школы домой шёл, а у бабушки дома стёкла повылетали
Ответить
С
Селезнева Тина
22.10.2025, 11:47:07
Весь город знал и Питер впридачу. Ни от кого не скрывали. Просто не раздували по всём новостям и газетам, чтобы нервы людские сберечь. Не то, что теперь, с утра людей пугать начинают, то бурями магнитными, то ковидами.
Ответить
К
Кяяр Виктор
22.10.2025, 13:13:52
И был такой анекдот.
Передаëт "голос Америки":
-вчера на старинный русский город Новгород упал пассажирский самолёт. Количество жертв точно не установлено, т. к. наш агент был на уборке картофеля.
Ответить
А
Александр Федоренко
22.10.2025, 13:16:49
Помню нас с садика забрали, стояли на остановке у кинотеатра, туман, и вдруг бахнуло, не видно, но сразу сказали , что самолёт упал
Ответить
Г
Григорьева Валентина
22.10.2025, 15:11:00
Да никто и не скрывал.. Все знали, кто жил в те времена. Мне было 18 лет, хорошо все помню. Был очень сильный туман. И кстати, мы жили тогда на ул. Шелонской в частном доме. Окна дома смотрели прямо на аэропорт. Этот самолет мог бы и на наши дома приземлиться.. 😩🙉😥🤷♀️
Ответить
В
Васильева Лидия
22.10.2025, 15:56:04
Я - очевидец... Чуть не погибла ... Пять минут ...
Ответить
Г
Густова Мария
22.10.2025, 17:40:57
Помню возвращались со школы, туман был не реальный!!!!🤦🤦🤦 Дома уже все и всё знали.... Но все равно слушали " вражеское радио" там очень красочно рассказывали об аварии!!! А по сути рядовая ситуация!!!💁
Ответить
Х
Храбров Владимир
23.10.2025, 01:39:52
Малахова с его паталогоанатомической паранойей не было! А его публика была уже и в те времена.
Ответить
С
Сидорова Алла
23.10.2025, 05:52:32
После этой катастрофы очень боялась тренировочных полётов из Кречевиц. А в Кречевицах взлетно-посадочная полоса так расположена что самолёты на посадку шли со стороны города. То есть учебные полёты.
Ответить
В
Василич Игорь
23.10.2025, 06:27:57
Туман был просто нереальный. Мы с приятелем восьмиклассником за каким то от нечего делать полезли на высоковольтную вышку в Колмове на берегу Волхова и где то над нами совсем низко самолёт пролетел. Сразу сказал, что врежется куда нибудь... Пришли во двор, а там уже все говорят про упавший самолёт! Пешком побежали до Маркса, вся Ленинградская стояла, машины еле двигались, такой густой туман был. Около кт Россия толпы народа, в воздухе сильный запах гари, в начале Маркса что то горит, большое пламя было видно, ограждение выставлено, оцепление, милиция, пожарные машины, под ногами ручьи воды... и разговоры про самолёт, про голого мужчину, который в простыне бегал, пока скорая его не забрала... На следующий день пошли фотографировать, с чердака дома шесть сделали кучу фото, даже как шасси со стойкой торчало с крыши типографии...но приятель случайно засветил плёнку. Жаль.
Ответить
Д
Данилова Елена
24.10.2025, 09:37:51
Все знали , в этом день был большой туман , у меня отец шёл с работы и видел.
Ответить
N
Nenasheva Vera
25.10.2025, 07:35:21
Был очень сильный туман, хорошо помню этот день. Тайны никто не делал из этого происшествия
Ответить
Б
Барский Евгений
25.10.2025, 18:11:15
Мобильных телефонов тогда не было, но через 10 минут весь город знал о катастрофе. Я с другими пацанами сразу туда помчался, благо не далеко жил.
Туман, кстати, был не просто сильный, но какой-то необычный. Как будто в молоке плывешь. Я больше такого не видел.
Ответить
Г
Гуторов Сергей
27.10.2025, 06:26:32
У нас как раз проходили занятия на военной кафедре в здании Дворянского собрания на площади, где сейчас музей, туман был просто нереальный.. Потом, в течение недели, мы, студенты, помогали жителям дома переезжать, такая мебель и вещи на улицу..
Ответить