
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
Е
Егоров Сергей
06.01.2014, 10:13:40
Почему "тепловоза?" Все-таки на фото паровоз изображен...
Ответить
И
Иванович Александр
06.01.2014, 10:41:37
Сергей, сам считаю,что паровоз,но именно такая подпись была под фотографией..Обычно, я, редактируя фото,обрезаю подписи под фотографией,а здесь,по этой причине, решил оставить оригинальную подпись, как в книге..
А
Алексеева Елена
23.04.2015, 12:16:52
Недельчик - это тот, который с ключом?
Форма военная смущает. У меня и дедушка, и бабушкин брат, и друзья деда, в том числе и на этом участке работали машинистами в годы войны. Но у них была обычная ж.д.форма. Практически, у всех вишерских машинистов была бронь, так как они работали на этом участке.
Бабушкин брат - машинист - погиб при обстреле. Друг деда (по-моему, фамилия Тихомиров) - машинист- потерял руку. У дедушки (машинист) были посечены осколками и сильно обожжены руки.
И после войны они никогда не были приравнены к участникам ВОВ.
Ответить
И
Иванович Александр
23.04.2015, 12:31:17
Эта книга-сборник, сочинения о своих близких,воевавших в Великой Отечественной. Писали их потомки,родные и близкие,неспециалисты,возможны ошибки,Сергей Егоров уже заметил одну.
Ответить
А
Алексеева Елена
23.04.2015, 12:36:46
Нашла я книгу в сети. Эта бригада относилась с августа 1941 к Восстановительной колонне связи и сигнализации НКПС (Связьрем) №1. Поэтому они с 27.08.1941 г. "на действительной военной службе
в рядах Рабоче-Крестьянской Красной армии". Но на ОБД я его имени и захоронения не нашла.
Ответить
Н
Никаноров Алексей
18.05.2020, 21:44:04
Елена, https://ru.openlist.wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%87%D0%B8%D0%BA_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80_%D0%95%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87_(1913)