В 1973 году паровоз находился на станции Малая Вишера, откуда по инициативе ветеранов, участников Дороги Победы был · Великий Новгород
0
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

А
Алексеева Елена
19.07.2023, 11:41:59
На станции Петрокрепость стоит памятник-паровоз ЭМ 721-83.
Ответить
А
Алексеева Елена
21.07.2023, 18:29:50
Паровоз Эм-721-83 на станции Петрокрепость установлен на вечную стоянку рядом со зданием вокзала на территории мемориального комплекса героям-железнодорожникам в 1976 году. С обеих сторон тендера надпись: "Этот паровоз доставил в 1943 году первый поезд на Большую землю после прорыва блокады". Он был построен в 1933 году на Брянском паровозостроительном заводе, приписан к депо Ленинград-сортировочный-Московский, в 1943 году вошел в состав 48-й колонны паровозов особого резерва НКПС. Этот паровоз работал на Дороге Победы до полного снятия блокады Ленинграда 27 января 1944 года, а 7 февраля 1943 года его вели старший машинист П.Федоров, машинисты А.Петров, И.Волков, помощники машинистов Н.Серяков, А.Дубровский и А.Путренко, кочегары А.Цыганков, С.Константинов, П.Ошев. В поездной бригаде были главные кондукторы Ф.Дыдышко и И.Гришин, старшие кондукторы М.Иванов и Л.Иванова, вагонные мастера В.Пылин и А.Рыжов. Политрук поезда - В.Акимов.
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

В 1973 году паровоз находился на станции Малая Вишера, откуда по инициативе ветеранов, участников Дороги Победы был

В 1973 году паровоз находился на станции Малая Вишера, откуда по инициативе ветеранов, участников Дороги Победы был доставлен на станцию Петрокрепость
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_310339901
Последнее изменение 08.05.2026, 08:42:42