
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
Т
Темешева ( Матвеева) Галина
12.10.2010, 17:44:26
А прокомментировать нельзя ли? Где взяли? :)
Ответить
И
Иванович Александр
13.10.2010, 09:12:53
Виноват,не указал источник, из журнала "Чело"№3 2007год.:)
Ответить
Г
Гречнев Михаил
13.10.2010, 09:27:54
ГАлина, хотите посмотреть такую же в цвете?
Кстати, думал, что вы ее видели - она была представлена на выставке в Доме Достоевского. Есть в коллекции Рейнуса. У меня в коллекции сохранность похуже...
Ответить
Т
Темешева ( Матвеева) Галина
14.10.2010, 18:41:37
Михаил,спасибо,а я вспомнить не могла где видела,правильно! на выставке и в голубых тонах вроде бы...Пообещали-показывайте в цвете:)!
Ответить
И
Иванович Александр
14.10.2010, 19:37:56
Только побывав в Великом Новгороде черно-белые сканы могут превратиться для рушан в красивые и цветные,Этож-чудо превеликое,непознаваемое!!!!
Ответить
Г
Гречнев Михаил
14.10.2010, 19:57:01
Да уж :))
Я не видел никакого смыла выкладывать эту открытку ранее, т.к. она не является оригинальной: аналогичные выходили по другим регионам - меняли только виды на паровозе :))
Ответить
И
Иванович Александр
14.10.2010, 20:10:24
Вам виднее,Михаил,если не открытка не оригинальна,наверное не было смысла:))
Ответить
Г
Гречнев Михаил
19.10.2010, 13:55:20
Александр, как все символично: получил от вас письмо со сканами статьи, читал ее и пишу сейчас по пути из Петербурга в Москву на "Сапсане" - прямая связь с железнодорожной тематикой :))
Вот что меня добивает, так это поверхностность некоторых авторов! В иллюстрациях к этой статье две открытки были изданы не Борштейном, а Межебовским и Мельцовым! Неужели на оборот не взглянуть НАУЧНОМУ СОТРУДНИКУ НГОМЗ ? :)))
Ответить
И
Иванович Александр
19.10.2010, 14:17:12
От ошибок не застрахован никто,и,мы в том числе,у нас в группе есть даже специальный альбом"Ошибки в источниках по новгородике".Банальная поговорка гласит,как известно:"Не ошибается тот,кто ничего не делает".Хочу заметить,что альманах"Чело",пожалуй,единственное периодическое издание в Новгороде,не узко специализированное,и выходящее чаще одного раза в год,как раз и достойно всяческого уважения.Так,что давайте не будем так строги к нему..
Ответить
Г
Гречнев Михаил
19.10.2010, 14:45:02
Да у меня к изданию нет претензий :)) Это автора ошибка. Причем ошибка, на мой взгляд, непростительная в силу элементарности проверки. Это недосмотр, т.е. поверхностность в подготовке материала. У нас в универе такой подход карался еще на уровне курсовиков :))
Ответить
Ф
Фуфин Константин
29.12.2010, 18:12:09
Вопрос в том, откуда автор "Чела" взял иллюстрацию. Может он и картинку в живую оригинальную не видел... Борштейн издавал достаточно много открыток по Новгородскому региону, отсюда и связь. А две другие фамилии я, например, первый раз слышу...
Ответить