
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
Ш
Шульженок Ирина
31.07.2014, 20:31:51
подпоручик - это на наши звания кто будет?
Ответить
Х
Хохлов Илья
31.07.2014, 20:37:06
Что-то вроде младшего лейтенанта
Ответить
Х
Химмельрайх Михаил
01.08.2014, 04:40:14
а по моему мнению - мл.л-нт в царской армии был прапорщиком а подпоручик - лейтенантом, поручик - ст.л-нтом.
Ответить
Х
Хохлов Илья
01.08.2014, 05:38:48
Точного соответствия в любом случае не получится. Получается примерно так: капитан = капитан, штабс-капитан = старший лейтенант, поручик = лейтенант, подпоручик = младший лейтенант. Прапорщик же в русской армии - это особый случай. С 1884 г. в мирное время этого чина не существовало (только в запасе)
Ответить
Е
Емельянов Александр
01.08.2014, 16:50:46
Запретное фото (пропаганда табакокурения)
Ответить
Х
Химмельрайх Михаил
02.08.2014, 06:30:47
наверное, количество звездочек на просвете погон, разнится с современными стандартами?
Ответить
Х
Хохлов Илья
02.08.2014, 07:00:56
Да, у капитана звёздочек не было вообще, у штабс-капитана - четыре (как у нынешнего капитана), у поручика три, у подпоручика две. У прапорщика одна
Ответить