
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
Х
Хохлов Илья
19.01.2014, 16:08:10
Очень интересная фотография, спасибо! Нет ли возможности отсканировать с более высоким разрешением?
Ответить
Х
Хохлов Илья
19.01.2014, 16:09:16
Вероятно, сборы переменного состава территориальной части
Ответить
Х
Хохлов Илья
19.01.2014, 16:26:21
На фотографии довольно редкий пулемёт - Максим-Дегтярёв (МД)
Ответить
П
Полякова Татьяна
19.01.2014, 17:33:37
Попробую что-нибудь сделать для улучшения качества, но к сожалению, фото в плохом состоянии.
Ответить
Х
Хохлов Илья
19.01.2014, 17:54:52
Если есть возможность, отсканируйте фотографию, пожалуйста, с разрешением в 600 dpi. Вконтакте её всё равно ужмёт, но если Вы пришлёте скан мне на адрес: ivh1980@mail.ru, я буду очень благодарен и попробую его обработать и выложить здесь
Ответить
Х
Хохлов Илья
19.01.2014, 18:46:27
Посмотрел - в принципе, фотография неплохо отсканирована. Дело действительно в состоянии исходника. Обрезал лишнее и сделал её поконтрастнее. Ещё раз спасибо! https://vk.com/photo-12011186_320429401
Ответить
П
Полякова Татьяна
20.01.2014, 08:08:51
Пожалуйста!
Ответить
Х
Хохлов Илья
20.01.2014, 08:16:02
Из повести В.П. Ганибесова "Эскадрон комиссаров" (1931 г.): "С открытием лагерей жизнь эскадрона захлестнулась крепким узлом летней учебы. С пяти утра — уборка лошадей, завтрак, политзанятия, строевые занятия, водопой, обед, мертвый час, опять уборка лошадей, внешкольные занятия — и так до отбоя, до десяти вечера.
Днем Аракчеевский плац, эскадронное поле, березовая роща и все не занятые крестьянскими угодьями поля были усыпаны занимающимися стрелками и кавалеристами. В воздухе висели обрывки команд, холостых и боевых выстрелов аракчеевского тира, криков «ура» и походных красноармейских песен". Речь о той самой Аракчеевке, нынешних Новоселицах
Ответить
И
Иванович Александр
20.01.2014, 12:15:29
Мне подсказали,что можно подредактировать прямо в контакте,попробовал,подредактировал...теперь фотография увеличилась..и стала чуть темнее..Но вариант,получившийся у Ильи Хохлова всё же лучше..
Ответить
С
Степанов Борис
25.02.2016, 16:52:16
Узнаваемо здание на заднем плане...сохранен замечательный снимок.
Ответить
Х
Хохлов Илья
25.02.2016, 17:00:18
Это, судя по всему, так называемая "Кадетская" роща напротив манежа, через дорогу.
Ответить
О
Олег Фёдоров
24.09.2023, 01:12:09
Илья, хм, так а какой-то населений пункт?
Х
Хохлов Илья
24.09.2023, 08:58:28
Нынешние Новоселицы
О
Олег Фёдоров
24.09.2023, 11:50:29
Илья, спасибо)