
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
Х
Хохлов Илья
28.09.2011, 05:57:27
Нашёл где-то в сети, сейчас не помню, на каком сайте, к сожалению. Там корпус был назван Нижегородским, но это, по всей видимости, ошибка. В Нижний Новгород его перевели в 1866 г. Предположительно, сидит шестой справа - П.И. Бутаков, дед С.В. Рахманинова.
Ответить
Х
Хохлов Илья
29.09.2011, 19:17:42
Новгородский графа Аракчеева кадетский корпус был учреждён в 1834 г. в Аракчеевских казармах Новгородского уезда (нынешние Новоселицы, тогда Новоселицы были отдельной деревней). В 1866 г. переведён в Нижний Новгород и преобразован в военную гимназию. В 1882 г. вновь стал кадетским корпусом.
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
20.01.2012, 14:48:53
Переезжали на судах, реки были не в пример сегодняшнему времени судоходными.
Ответить
Х
Хохлов Илья
08.02.2012, 10:49:53
Сидит слева от П.И. Бутакова - директор корпуса генерал-майор Аполлон Алексеевич Кузьмин.
Ответить
Б
Богданов Александр
29.12.2012, 12:33:12
Вполне возможно это отсюда http://forum.vgd.ru/593/35132/30.htm
Ответить
Х
Хохлов Илья
29.12.2012, 12:36:25
Спасибо, но не отсюда. Это был сайт какого-то музея, кажется. Хотя не уверен. Но не с vgd.ru точно
Ответить