
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
А
Алексеева Елена
24.01.2014, 11:34:56
Усадьба Онег.
Одна из шести усадеб, которую получила в приданное мама Рахманинова - Любовь Петровна (урождённая Бутакова) ― дочь директора Аракчеевского кадетского корпуса генерала П. И. Бутакова. До 1976 года ( нашлась запись в церковной книге) считалось, что Рахманинов родился здесь. Он и сам про это писал. Но на самом деле он родился в усадьбе недалеко от СтароЙ Русы.
А в этой усадьбе он провёл первые семь лет своей жизни.
Ответить
А
Алексеева Елена
24.01.2014, 11:35:23
Памятник этот на личные средства в конце 60-х установила ленинградская школьная учительница музыки, бывшая оперная певица. Тамара Александровна Самсонова на протяжении 23 лет регулярно приезжала в Новгородский район и ухаживала за имением Рахманиновых. Ей удалось добиться того, что Онег был объявлен охранной зоной, остатки фундамента господского дома были ограждены металлической сеткой.
Ответить
А
Алексеева Елена
24.01.2014, 11:41:12
От усадьбы ничего не осталась. Она погибла в 1942 году. Территория вся в воронках. Фактически это в 9-10 км от Мясного Бора.
Рядом деревня Захарьино, в которой сохранилась Церковь Святой Троицы.Предполагают, что в этой церкви венчались родители Рахманинова. И вероятно на кладбище при этой церкви были похоронены предки Сергея Васильевича по матери - Бутаковы. https://vk.com/photo-12011186_320785882
Ответить
К
Кузьмин Кирилл KIRILL KUZMIN
31.03.2014, 05:46:12
сейчас там трассу строят скоростную СПБ-МСК
Ответить
А
Алексеева Елена
31.03.2014, 05:49:47
Мы в августе были. Там ничего не строили. И даже людей не было. И дорог нет никаких. Это же прямо на берегу Волхова.
Ответить
К
Кузьмин Кирилл KIRILL KUZMIN
31.03.2014, 19:50:52
Елена, сейчас съездите и посмотрите!!! на правом берегу ВОЛХОВА строят..и там начинать скоро будут...
А
Алексеева Елена
31.03.2014, 20:12:17
Как жаль! Вроде бы хотели там объявлять охранную зону.
Ответить
А
Алексеева Елена
31.03.2014, 20:23:29
Там такие деревья растут. Стоят старые огромные раскидистые грабы. Можно, где были аллеи определить. Колодец вроде есть, но мы не нашли. Жаль.
Ответить