
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
П
Пеньков Евгений
09.12.2013, 15:53:26
А еще таких курганов очень много в районе озера Гверстьянец. Помню в пионерском прошлом нам доводили, что это исторические памятник. Принадлежат они племенам Курян.
Ответить
С
Симонов Юрий Анатольевич
15.12.2013, 12:02:06
Евгений, В Мошенском р-не, на берегу озера Каробожа тоже есть курганы, когда-то их копал Рерих, но не профессионально., Курганы есть и перед въездом в село Устрека. А откуда идёт знание, что это курганы "курян2?
П
Пеньков Евгений
15.12.2013, 12:42:56
Юрий, да я же писал в предыдущих комментариях, что их пионерского прошлого. Просто в пионерлагере как то ( или в 1979 или в 1980 г) нам читали лекции на занятиях. Ведь тогда в советское время с нами в пионерлагерях действительно занимались - и зарядка, и целый день занят то по заготовке ягод, прутиков для кормов животным, то спортивные и культурно-массовые мерприятия. А еще как то несколько лет назад милиция поймала копателей этих курганов и в нашей газете "Крестцы" об этом писали и вскользь так же упомянули, что это захоронения курян.