Усадьба «Заветное» инженера Токарского в Окуловском районе · Великий Новгород
1
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

Н
Николаев Леонид
30.03.2014, 18:18:13
Современный вид: Как пел Дядя Фёдор из группы "Ноль": "Разрушим памятник ублюдку - поставим телефонну будку..."(((
Ответить
В
Васильев Иван
30.03.2014, 18:23:54
Сейчас на территории усадьбы остались ещё ворота и часовенка.
Ответить
Н
Николаев Леонид
30.03.2014, 18:28:37
И останки фонтанов:
Ответить
К
Кузьмин Кирилл KIRILL KUZMIN
31.03.2014, 05:44:25
а какой год этот снимок?
Ответить
К
Кузьмин Кирилл KIRILL KUZMIN
31.03.2014, 05:45:16
..за какой количество времени можно такое замечательное здание в ж....у вогнать((((((....
Ответить
Н
Николаев Леонид
31.03.2014, 07:51:31
Достаточно подробно история усадьбы изложена на Окуловском интеренет-портале: http://okulovka.com/info/usadba-zavetnoe http://okulovka.com/info/usadba-zavetnoe
Ответить
К
Королькова Людмила
31.03.2014, 15:26:03
во как инженеры то раньше жили !
Ответить
М
Марченко Герман
01.04.2014, 20:47:21
Людмила, у моего знакомого прадед работал на Путиловском заводе "что-то типа" мастером (не инженером). Так жалования хватало на жизнь, оплату квартиры (кажется, 6-7 комнат) и содержание няни для 4-х детей! Так что, вполне по-человечески могли жить не только инженеры! Перечитайте роман М.Горького "Мать". На первую получку Павел (ученик на заводе) купил огромное количество еды, новые сапоги, гармонь, водку, что-то для матери (кажется, платок) и ОСТАВШИЕСЯ деньги отдал матери!!! Кто сейчас на получку купит всё это, чтобы ещё и осталось? :)))
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Усадьба «Заветное» инженера Токарского в Окуловском районе

Усадьба "Заветное" инженера Токарского. (Окуловский район).
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_326331818
Последнее изменение 15.05.2026, 10:12:23