В начале 2019 года в течение трех лет   было намечено построить гостиничный комплекс на территории бывшего · Великий Новгород
1
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

v
vnpfoto
31.07.2023, 19:10:03
15 января 2019 года. В течение трёх лет в здании бывшего завода «Богемия» хотят сделать четырёхзвёздочный отель. Соглашение о намерениях по реализации инвестиционного проекта подписали губернатор Андрей Никитин, мэр Сергей Бусурин и генеральный директор ООО «Хаммер» Максим Ямщиков. Кроме гостиницы на 100 номеров, комплекс будет включать в себя рестораны, спа-комплекс с бассейнами, тренажерный зал, боулинг и бильярд. По словам Максима Ямщикова, четырёхзвёздный гостиничный комплекс станет местом, «которое не стыдно показать гостям и в котором приятно находиться самим». — Проводится комплексная планировка территории, делового туристического центра города. Гостиница — часть большого проекта по развитию Софийской набережной, на которой также планируется создание новгородской технической школы. На этой территории есть ещё заброшенный госпиталь, который мы также планируем развивать, — добавил Андрей Никитин. Комплекс построек бывшего пивоваренного завода «Богемия» является объектом культурного наследия регионального значения XIX века. Как сообщает пресс-центр областного правительства, переговоры по его восстановлению велись с начала 2018 года. Напомним, сделать на этом месте гостиницу власти планировали ещё 10 лет назад. В 2008 году объект был включён в список социальных инвестиционных пакетов Великого Новгорода, средства на которые планировалось собирать в рамках добровольных пожертвований в «Фонд 1150-летия Великого Новгорода». В 2009 году на заседании градостроительного совета был представлен проект архитекторов из Санкт-Петербурга. Тогда планировалось создание зоны отдыха для гостей и горожан, а площадь гостиничного комплекса должна была составить 8000 м², включая оздоровительно-развлекательный комплекс и ресторан. Проект 2009 года. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру» https://news.novgorod.ru/news/v-techenie-trkh-let-v-zdanii-byvshego-zavoda-bogemiya-khotyat-sdelat-chetyrkhzvzdochnyy-otel--168830.html https://vk.com/photo-12011186_457257964 https://news.novgorod.ru/news/v-techenie-trkh-let-v-zdanii-byvshego-zavoda-bogemiya-khotyat-sdelat-chetyrkhzvzdochnyy-otel--168830.html
Ответить
М
Макутина Надя
21.09.2023, 09:21:22
«… не стыдно показать гостям»… А что на деле? Остатки стен продолжают разрушаться((
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

В начале 2019 года в течение трех лет было намечено построить гостиничный комплекс на территории бывшего

В начале 2019 года в течение трех лет было намечено построить гостиничный комплекс на территории бывшего пивоваренного завода «Богемия» Но, увы, как то не получилось пока. Уже не в первый раз.Проект 2009 года. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру» https://news.novgorod.ru/news/v-techenie-trkh-let-v-zdanii-byvshego-zavoda-bogemiya-khotyat-sdelat-chetyrkhzvzdochnyy-otel--168830.html
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_457257963
Последнее изменение 28.06.2023, 18:19:34