
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
v
vnpfoto
31.07.2023, 19:10:03
15 января 2019 года.
В течение трёх лет в здании бывшего завода «Богемия» хотят сделать четырёхзвёздочный отель.
Соглашение о намерениях по реализации инвестиционного проекта подписали губернатор Андрей Никитин, мэр Сергей Бусурин и генеральный директор ООО «Хаммер» Максим Ямщиков.
Кроме гостиницы на 100 номеров, комплекс будет включать в себя рестораны, спа-комплекс с бассейнами, тренажерный зал, боулинг и бильярд. По словам Максима Ямщикова, четырёхзвёздный гостиничный комплекс станет местом, «которое не стыдно показать гостям и в котором приятно находиться самим».
— Проводится комплексная планировка территории, делового туристического центра города. Гостиница — часть большого проекта по развитию Софийской набережной, на которой также планируется создание новгородской технической школы. На этой территории есть ещё заброшенный госпиталь, который мы также планируем развивать, — добавил Андрей Никитин.
Комплекс построек бывшего пивоваренного завода «Богемия» является объектом культурного наследия регионального значения XIX века. Как сообщает пресс-центр областного правительства, переговоры по его восстановлению велись с начала 2018 года.
Напомним, сделать на этом месте гостиницу власти планировали ещё 10 лет назад. В 2008 году объект был включён в список социальных инвестиционных пакетов Великого Новгорода, средства на которые планировалось собирать в рамках добровольных пожертвований в «Фонд 1150-летия Великого Новгорода».
В 2009 году на заседании градостроительного совета был представлен проект архитекторов из Санкт-Петербурга. Тогда планировалось создание зоны отдыха для гостей и горожан, а площадь гостиничного комплекса должна была составить 8000 м², включая оздоровительно-развлекательный комплекс и ресторан.
Проект 2009 года. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
https://news.novgorod.ru/news/v-techenie-trkh-let-v-zdanii-byvshego-zavoda-bogemiya-khotyat-sdelat-chetyrkhzvzdochnyy-otel--168830.html https://vk.com/photo-12011186_457257964 https://news.novgorod.ru/news/v-techenie-trkh-let-v-zdanii-byvshego-zavoda-bogemiya-khotyat-sdelat-chetyrkhzvzdochnyy-otel--168830.html
Ответить
М
Макутина Надя
21.09.2023, 09:21:22
«… не стыдно показать гостям»… А что на деле? Остатки стен продолжают разрушаться((
Ответить