
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
М
Михайлов Даниил
11.11.2012, 09:49:26
так пусть строят, кто им мешает)
Ответить
К
Кабакин Сергей Александрович
11.11.2012, 09:50:36
финансы
Ответить
D
DELETED
11.11.2012, 10:03:34
600 млн руб и она у нас есть)
Ответить
Р
Рукавичникова Валентина
11.11.2012, 10:29:23
Надеюсь, он еще не утвержден
Ответить
Г
Гаврилов Александр
11.11.2012, 10:34:40
Еще не посчитали сколько можно украсть, чтобы реально построить :((((
Ответить
С
Степанец Юрий
11.11.2012, 10:47:11
uzhe let 20 nazad pora postroit' eto ! pust' chinovniki prodadut svoi dachi i ne pizdyat chto babla net !
Ответить
Р
Рукавичникова Валентина
11.11.2012, 11:17:17
Даже если чиновники и найдут деньги, этот проект уже устарел
Ответить
Н
Наумов Алексей
11.11.2012, 11:25:06
Валентина, почему устарел?
Ответить
А
Аверкина Анна
11.11.2012, 12:29:33
зелени совсем мало (((
Ответить
Р
Рукавичникова Валентина
11.11.2012, 13:18:39
Валентина Рукавичникова
Насчет зелени - совершенно верно, кроме того, мало отведено места для парковок автомобилей и автобусов - или их вообще не должно быть (пешеходная зона). Мне кажется, что проект составлен без учета того, что Великий Новгород становится туристическим центром.
Обратите так же внимание на стоянку для яхт. Это что? Яхт-клуб? Частная стоянка? Не понятно... Жаль, что на плане не показан яхт-клуб, с ним-то что будет? И реально ли рядом разместить пристань для теплоходов и стоянку для яхт?
Похоже, что цель проекта - только облагородить как-то набережную. А ведь это еще и исторический центр города.
Ответить
Т
Трофимов Юрий
11.11.2012, 13:52:14
Валентина, Я б заоодно поинтересовался, а как проработана зашита от заболачивания напротив ярослава дворища, после возведения такой дамбы? Если неошибаюсь, в этом месте идет излом течения - все вместе это скорей всего приведет к тому, что напротив "санта-барбары" будет всегда скапливатся мусор, которого несможет достать течение, для естественного смыва. Несамая лучшая картинка.
Ответить
Р
Рукавичникова Валентина
11.11.2012, 14:27:21
Согласна!
Ответить
Н
Наумов Алексей
11.11.2012, 14:38:17
Юрий, с точки зрения конструкции проект останется тот же, по которому начинали строить давным-давно.
Ответить
Н
Наумов Алексей
11.11.2012, 14:43:01
Валентина, чем он становится-то? В 80-е туристов в Новгород приезжало гораздо больше чем сейчас. Стоянка для яхт - это условно причал нарисовали и все. Не зацикливайтесь на мелочах - они имеют свойство исчезать из проекта на этапе реализации )) Что касается парковок - оставлен проезд вдоль зданий - совершенно логичное решение. Проект свежий, ему 1.5 года всего, вроде.
Ответить
Т
Трофимов Юрий
11.11.2012, 14:45:20
Алексей, так проработана или нет? :-)
Ответить
Т
Трофимов Юрий
11.11.2012, 14:46:25
Алексей, Сквозного проезда от Ярослава Дворища до России нет. И я очень сомневаюсь, что организация занимающее это сдание - его даст.
Ответить
Н
Наумов Алексей
11.11.2012, 14:47:07
Юрий, так свайная стенка 20 лет уж стоит, разве там сильно заболачивается? Там просто срач от граждан.
Ответить
Н
Наумов Алексей
11.11.2012, 14:49:22
Юрий, а что за организация? В перспективе из этих зданий всех выселить же хотели.
Ответить
Р
Рукавичникова Валентина
11.11.2012, 15:29:54
Алексей, то, что проекту 1,5 года еще не говорит о том, что он соответствует времени. Насчет того, что он в процессе осуществления будет изменяться - я правильно поняла? Мы видим не утвержденный вариант?
Ответить
Р
Рукавичникова Валентина
11.11.2012, 15:36:31
По поводу количества туристов. Раньше очень немногие из них ездили на личном транспорте. Да что там туристы! Даже местные жители предпочитают доехать до места, где можно погулять на машине.
Ответить
Н
Наумов Алексей
11.11.2012, 15:43:18
Валентина, пока нету подтвержденного финансирования, говорить о том, что именно построят, бесполезно. Про эту набережную уже 5 лет разговоры ведутся а воз и ныне там.
Ответить
Л
Леонтьев Виктор
11.11.2012, 17:34:35
30лет строят и еще 30 лет будут думать строить или нет
Ответить
D
DELETED
11.11.2012, 20:23:35
У чиновников закончились идеи для попила и отката?
Ответить
Р
Рукавичникова Валентина
13.11.2012, 09:52:44
Не будем о грустном! Все все понимают.
Ответить
А
Алексеева Ольга
02.12.2012, 15:05:10
а вот со скамейками как-то "как всегда" , т.е. глухо
Ответить